Лига наций УЕФА

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Бельгия - Уэльс ТБ(2.5) 1.6
Бельгия принимает Уэльс на стадионе имени короля Бодуэна в матче группы А Лиги наций УЕФА. Хозяева занимают второе место в группе 5 с 7 очками, а гости замыкают турнирную таблицу с одним набранным очком. Матч имеет огромное турнирное значение. Бельгия отстает от лидера группы Нидерландов на 3 очка, и ни что иное, как победа, не оставляет им шанса на первое место. Для Уэльса важно уйти с последнего места, чтобы не покинуть группу сильнейших на будущий розыгрыш.
Бельгия неудачно стартовала - поражение от Нидерландов со счетом 4: 1, но в следующем матче они разгромили Польшу со счетом 6:0. Затем бельгийцы потеряли очки в гостевом матче с Уэльсом 1:1. И наконец в 4-м туре в Польше переиграли хозяев со счетом 1-0.
Шансы Уэльса сохранить свой статус в группе А минимальные. В настоящее время они отстают от Польши, занявшей третье место, на 3 очка и в случае поражения Левандовского и компании от Нидерландов все решится в последнем туре в очном противостоянии команд. Уэльс плохо играл на протяжении всего турнира и является единственной командой в группе, не одержавшей ни одной победы.
Бельгия несомненно более классная сборная и в этом матче ей необходима только победа. Уэльс тоже в нападении довольно неплох, хоть и не одержал ни одной победу, поэтому моя ставка на тотал больше.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Германия - Венгрия
ТМ(3) 1.88

Встречаются лидеры своей группы. При это немцы сейчас выступают в роли отстающих и постараются поменяться местами после этого матча со своими соперниками.
В активе у сборной Германии 6 очков при отсутствии поражений. В первом круге немцы сыграли со всеми соперниками вничью со счетом 1:1, а именно Венгрией, Италией и Англией. В предыдущем туре дома Германия куражилась в поединке с Италией 5-2.
Венгрия лидирует с 7 набранными баллами. В первом туре венгры обыграли дома британцев 1-0, затем уступили на выезде Италии 1-2, в 3-м туре была ничья с Германией 1-1. В прошлой игре Венгрия победила англичан на выезде со счетом 4-0.
У Германии 13 матчей без поражений и в этом противостоянии они естественно фавориты, но кэф на их победу мал, нет смысла рисковать. Обратимся к рынку тоталов. Несмотря на то, что Германия проповедует остроатакующий футбол, не жду в этом поединке много голов. У хозяев не все в порядке с реализацией, лишь в одном матче из 4-х подопечным Флика удалось забить более 1 гола за матч. Венгры действуют в 3 центральных защитника и играют очень дисциплинированно. Поэтому моя ставка на тотал меньше.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Италия - Англия
П2 2.65

Обе команды мягко говоря не блещут. В 4-х первых турах Лиги наций у них на двоих лишь одна победа.
Италия первый круг провела без поражений: победа над Венгрией 2-1 и ничья с Англией 0-0 и Германией 1-1. Но в 4-м туре они на выезде влетели Германии со счетом 2-5. Чудовищно матч провела оборона Италии, прежде всего центральный защитник Ромы Манчини. Стоит отметить что счет был 5-0 и лишь на последних минутах итальянцам удалось немного скрасить горечь крупного поражения. В турнирной таблице Италия занимает 3 место и в случае побед в 2-х оставшихся матчах может даже рассчитывать на первое место в группе.
Англия замыкает турнирную таблицу с 2 набранными баллами. У британской сборной 2 поражения от Венгрии 0-1 и 0-4, а также 2 ничейных результата 0-0 с Италией и 1-1 с Германией. Задача Англии на оставшиеся игры подняться с последней строчки и избежать понижения в классе. Для этого им обязательно нужно выигрывать в этом мачте. Иначе отрыв от третьего места еще увеличится. Кроме того, после разгрома 0-4 в поединке с Венгрией они обязаны реабилитироваться перед своими фанами, нет сомнений что у британцев мотивация лучше, с учетом того что и в классе они не уступают хозяевам, моя ставка на победу гостей.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Финляндия - Румыния
X2 1.61

Встречаются аутсайдеры 3-й группы, который выяснят в очном противостоянии, кто в следующем розыгрыше турнира сохранит прописку в Лиге B.
Финляндия в первых двух турах на своем поле обыграла Черногорию со счетом 2-0 и завершила вничью поединок с Боснией и Герцеговиной 1-1. Следующие 2 матча скандинавы проводили на выезде и не смогли разжиться в них очками: поражение от Румынии 0-1 и Боснии и Герцеговины 2-3. В турнирной таблице финны сейчас 3 с 4 набранными очками. Победа в предстоящем матче на 100% обеспечит им как минимум 3 место в турнирной таблице.
У Румынии еще хуже ситуация - они последние. В 4-х матчах они потерпели три поражения и выиграли лишь однажды, как раз у Финляндии. Разница забитых и пропущенных мячей 1-6.
Чтобы сохранить шансы на то, чтобы остаться в этой лиге Румынии нужно хотя бы не проиграть, а еще лучше выиграть. На первый взгляд ситуация сложная, учитывая что финны играют дома, но если посмотреть историю личных встреч, то картина обратная. 12 раз соперники встречались между собой и сборная Финляндии не одержала ни одной победы. У Румынии 9 побед и 3 ничейных результата. Учитывая этот фактор моя ставка на то, что приезжая команда не проиграет.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Испания - Швейцария
П1 1.52

Испания сыграет со Швейцарией в пятом туре второй группы 2 А Лиги наций. Испанцы проводит впечатляющую серию из восьми игр без поражений: 6 побед и 2 ничьи. В своей группе они лидируют с 8 набранными баллами и разницей забитых и пропущенных мячей 6-3. Несмотря на обилие квалифицированных атакующий футболистов главный тренер сборной акцентирует внимание на обороне, поэтому довольно мало забивают его подопечные. Особенно хороша испанцы играют дома, проиграв один раз в последних двадцати двух встречах и выиграв шестнадцать из них.
Швейцарцы в первом круге потерпели 3 поражения, однако в 4-м туре команда Мурата Якина одержала важную победу над Португалией. Имея 3 очка в активе и отставая от Чехии на один балл они еще имеют теоретические шансы, чтобы не покинуть лигу сильнейших. В текущем розыгрыше Лиги наций швейцарцы забили 2 гола и пропустили 7.
В личных встречах у испанцев колоссальное преимущество, так в 4 предыдущих играх они одержали 2 победы и 2 раза сыграли вничью.
Обе команды завоевали путевки на чемпионат мира в Катар и этот турнир рассматривают как этап подготовки. Совершенно очевидно, что на данный момент хозяева лучше готовы, поэтому моя ставка на их победу.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Чехия - Португалия
1X 2.08

Обе команды в предыдущем туре проиграли и в этой встрече постараются реабилитироваться за неудачи.
Чехия после 4-х туров имеет 4 балла, которые обеспечивают им 3 место в турнирной таблице. При этом стоит отметить, что 2 последние встречи чехи проиграли: Швейцарии и Испании с одинаковым счетом 0-2.
Португалия в таблице вторая, в предыдущей игре уступила Испании со счетом 0-1, хотя в первом круге разгромила их же со счетом 4-0. Португалия сейчас отстает на 1 очко от Испании, с которой встретится в последнем туре. Чтобы иметь какие-то шансы на победу в группе португальцам жизненно необходимо в этом поединке брать 3 очка, иначе Испания может за тур до окончания группового этапа обеспечить себе первое место. Тем не менее победить Чехию им будет совсем непросто, так как они весьма убедительны на своем поле. В 7 последних матчах чехов на своем поле ни одного поражения: 4 победы и 3 ничейных результата. Португалия в гостях тоже не показывает достойного результата - 3 матча без побед. Особых потерь в составе обеих команд нет: в строю главные звезды Криштиану Роналду и Патрик Шик. В этом поединке мои предпочтения на стороне хозяев, перестрахуюсь и возьму двойной шанс.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Словения - Норвегия
П2 1.93

Встречаются лидеры и аутсайдеры группы 4 в Лиге наций. Словения замыкает турнирную таблицу и лишь чудо поможет им подняться в турнирной таблице. После 4 сыгранных матчей у хозяев всего 2 набранных очка. Турнир словенцы начали с двух поражений, а 3 и 4 тур для них закончился ничейным результатом 2-2 с Сербией и 0-0 с Норвегией.
Гости лидирует с 10 набранными очками. Они одержали 3 победы и лишь в одной игре потеряли очки, как раз в домашней против сегодняшнего соперника. В том матче норвежцы создали много голевых моментов, но не смогли реализовать даже один из них. Отрыв от второй строчки 3 очка и поэтому уже после этого тура викинги могут застолбить за собой первое итоговое место.
В личных встречах огромное преимущество у скандинавов. В 10 противостояниях со Словенией они одержали 6 побед при 3 ничьих. У Словении соотвенно одна победа. В этом матче норвежцы постараются взять реванш за ничью в домашнем матче. Холланд в хорошей форме, поэтому шансы гостей на победу многократно увеличиваются, в противовес можно рассчитывать на уверенную игру Облака, но 180 минут играть на 0 против Холланда и компании крайне сложно, поэтому моя ставка на победу гостей. Неплохой вариант также тотал меньше.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Дания - Франция
П2 2.20

Датчане лидировали в своей группе до предыдущего тура, но проиграв Хорватии уступили ей первое место. Кстати, это уже второе поражение от шашечных в этом турнире и оба со счетом 0-1. У датчан в активе 9 очков после 5 матчей и отставание 1 балл от лидеров. Разница забитых и пропущенных мячей: 7-5.
Французы провалили этот турнир. Пока они третьи с 5 набранными очками, но в случае успеха в этом матче могут подняться на второе место. Отрыв от Австрии, которая последняя, всего один балл. В предыдущем туре Франция обыграла Австрию со счетом 2-0. К слову сказать, это была лишь первая победа трехцветных на этом турнире.
В поединке первого круга между этими командами Дания выиграла на выезде 2-1, а в целом за всю историю противостояний Франция намного впереди по количеству побед. Мотивация у обеих команд запредельная. Датчанам нужно выигрывать и надеяться на то, что Хорватия потеряет очки, тогда Дания станет первой, а Франции важно сохранить третье место и не опуститься в низший дивизион. Поэтому с точки зрения мотивации команды равны, а вот в классе Франция в составе с Мбаппе и прочими звездами намного превосходит Данию, поэтому моя ставка на победу гостей, тем более у них к датчанам еще должок за поражение на своем поле.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Нидерланды - Бельгия
П1 2.47

Матч за первое место в группе, но на самом деле чтобы Бельгии опередить оранжевых, им нужно в этом поединке побеждать минимум с разницей в 3 мяча. Учитывая, что игра пройдет в Нидерландах сделать это будет крайне сложно.
Голландия после 5 туров лидирует с 13 набранными баллами. У них в активе 4 победы и домашняя ничья с Польшей 2-2. При этом Нидерланды демонстрируют яркий атакующий футбол, свойственным им уже долгое время. В среднем в матчах с их участием забивается около 4 мячей.
Бельгия в первом туре разгромно уступила Голландии дома со счетом 1-4. В 4 следующих турах бельгийцы одержали 3 победы и сыграли вничью с Уэльсом 1-1. В результате перед решающим матчем у них в активе 10 баллов и 3-очковое отставание от лидера.
В принципе Бельгия провела убедительно только один матч с Польшей, который закончился со счетом 6-1. Во всех других играх цельного впечатления о своей игре команда не оставила, в отличие от Нидерландов. Имея очень сильный состав по именам качественный футбол команда показывает лишь временами. Именно поэтому в этом поединке мои предпочтения на стороне хозяев. На них и ставка.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Австрия - Хорватия
П2 2.46

Австрия в предыдущем туре уступила на выезде Франции со счетом 0-2. У подопечных Ральфа Рангника 4-ая игра подряд без побед. Выиграли они лишь поединок первого тура у Хорватии на выезде со счетом 3-0. В результате такой беспроигрышной серии астрийцы опустились на последнюю строчку, и чтобы избежать вылета из лиги сильнейших им важно побеждать в этом поединке и следить за матчем с участием французов.
Хорватия в предыдущем туре обыграла лидера группы Данию со счетом 2-1 возглавили турнирную таблицу. Вообще у шашечных 3-я победа подряд в этом турнире и все с разницей в один гол. Хорватии чтобы сохранить лидерство в группе нужно выигрывать в этом поединке или ждать осечки от датчан. У них в активе 10 очков, у Дании, которая вторая, 9.
Вообще судя по последним результатам хорваты нашли свою игру. Кроме того у них лучше мотивация, они просто обязаны доказать, что поражение в первом туре на своем поле австрийцам со счетом 0-3 это лишь случайность. Осложняет решение этой задачи тот факт, что игра пройдет в Австрии, тем не менее на мой взгляд фавориты гости и моя ставка на их победу.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Венгрия - Италия
ТМ(2.5) 1.64

К удивлению многих в группе смерти перед последним туром именно Венгрия лидирует и имеет отличные шансы, чтобы обеспечить себе место в полуфинале Лиги наций УЕФА. Их соперником станет сборная Италии, которая располагается на второй строчке. У хозяев поля в 5 сыгранных турах 10 очков, а Италия отстает на 2 балла. Единственное поражение Венгрии в этой группе было от Италии, и они постараются не допустить такого результата вновь. В таком случае Италия обходит венгров и занимает первое место в группе.
Венгрия первый круг провела средне, зато обе встречи второго круга выиграла 4-0 у Англии на выезде и 1-0 у Германии тоже в гостях. Поэтому Венгрия подходит к этому поединку в отличном настроении и похоже в хорошей игровой форме.
Италия весь турнир провела ровно, но однажды провалилась - проиграв разгромно Германии на выезде со счетом 2-5.
Несмотря на то, что венгры первые в турнирной таблице, букмекеры явными фаворитами видят Италию. Но мне кажется, что тут не все так очевидно. Более резонно обратиться к рынку тоталов. У Венгрии прекрасная защита, которая ошиблась лишь 3 раза в 5 встречах. Кроме того, все домашние матчи Венгрии на этом турнире, а их было всего 2, были низовыми. 1-1 и 1-0. Не думаю, что текущее поколение итальянцев способно результативно сыграть на выезде прости такой крепкой сборной, поэтому моя ставка на тотал меньше 2.5.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Англия - Германия
ТМ(2.5) 1.99

Матч, в котором встречаются аутсайдеры группы 3 в сильнейшей подгруппе Лиги наций.
Англичане в 5 матчах набрали только 2 очка. Обладая таким сильным и сбалансированным составом британцам не удалось ни разу выиграть в группе. Разница забитых и пропущенных мячей 1-7. Отдельно стоит сказать, что дома англичане проиграли Венгрии со счетом 0-4. Даже победа в предстоящем матче не поможет Англии. Отрыв от Германии 4 очка, а значит на следующем турнире англичане будут выступать уже не среди сильнейший сборных Европы.
Германия пока 3 с 6 набранными баллами. В случае победы над Англией и поражения Италии немцы смогут подняться на 2-ю позицию, но в принципе ни второе, ни третье место ничего не дают. Германия начала турнир с трех ничейных резульатов, после которых последовала победа над Италией 5-2 и неожиданное домашнее поражение от Венгрии 0-1. Разница забитых и пропущенных мячей 8-6.
Не думаю, что команды буду супермотивированными в этом мачте, быть может даже посмотрят в деле кого-то из молодых игроков. Стоит отметить, что 4 последние очные встречи между этими соперниками были низовыми, считаю что и в предстоящей встрече более двух мячей на двоих команды не забьют.
 

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Украина - Шотландия
ТМ(2.5) 1.95

Украина и Шотландия встречаются на нейтральном стадионе в Польше в матче Лиги наций УЕФА B. Номинально хозяева Украина, которая в настоящее время занимает второе место в группе 1 с десятью очками, а гости лидируют в группе с 12 очками. Чтобы финишировать первыми украинцам необходимо выиграть этот матч. Украина отлично начала турнир, выиграв два первых матча, но затем потеряла очки в следующих двух. При этом в одном из них была разгромлена Шотландией 0-3. В своем последнем матче они оправились, победив Армению, сохранить небольшие шансы на первое место. Украина в 16 последних матчах во всех соревнованиях потерпела лишь 2 поражения при 8 победах и 6 ничьих.
Шотландия на два очка опережает соперника в этом матче, и ей достаточно сыграть вничью, чтобы сохранить лидерство в группе. Шотландия выиграла четыре из пяти матчей в группе, а единственное поражение потерпели от Ирландии 0-3. Шотландцы тоже демонстрируют в последние годы неплохие результаты: всего два поражения в 14 последних матчах во всех соревнованиях при 10 победах и 2 ничьих.
Украине не будет хватать своих преданных болельщиков, это заметно усложнит для них решение задачи, шотландцы с первых минут на мой взгляд отойдут назад и будут действовать на контратаках. Считаю, что нас ждет низовой матч, вряд ли соперники забьют более 2 мячей в этом противостоянии. Поэтому моя ставка на тотал меньше 2.5.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Португалия - Испания
X 3.25

Матч за первое место в группе. У обоих соперников реальные шансы на победу.
Португалия в предыдущем туре на выезде разгромила Чехию со счетом 4-0. До этого было гостевое поражение от Швейцарии 0-1. После 5 проведенных матчей у португальцев 10 набранных очков и отличная разница забитых и пропущенных мячей. 11-2. Им для того, чтобы сохранить первое место в группе достаточно не проиграть в этом поединке, учитывая, что они играют дома шансы на этот исход очень высоки.
Испания пока вторая. В 5 туре испанцы дома уступили Швейцарии 1-2 и пропустили португальцев на первое место, которое они удерживали до 5 тура. У Испании 8 набранных очков. Разница забитых и пропущенных мячей 7-5.
Португалия дома выиграла 4 последних матча, но и Испания на выезде в предыдущих играх очень убедительна - 5 матчей без поражений, из которых 4 победы. Так что предсказать победителя в этом поединке крайне сложно. Более того, в матчах между этими командами вообще победитель выявляется крайне редко, так 5 последних личных встреч закончились вничью, по крайней мере в основное время. Вполне реальный расклад и на этот матч - поэтому моя ставка на ничью.
 
Сверху