Лига наций УЕФА

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Беларусь - Казахстан
ТМ(2.5) 1.56

Беларусь неудачно провела первые матчи этого розыгрыша Лиги наций. Сначала дома уступили Словакии 0-1, а затем не смогли добыть победу в домашнем поединке с Азербайджаном 0-0. Концовку встречи хозяева провели в большинстве, но забить гол не смогли, более того Азербайджан играл с преимуществом и был ближе к победе.
А вот Казахстан приятно удивил. В первом туре дома переиграли Азербайджан со счетом 2-0, а затем на выезде отобрали 3 очка у Словакии 1-0.
Сборные 4 раза встречались в официальных матчах. И все 4 раза победу одерживали белорусы. Сейчас расклад сил поменялся, победе Казахстана уже никто удивляться не будет. Но лучшее рассмотреть вариант с тоталом меньше. Последние матчи обеих сборных были низовыми, нет предпосылок для мегарезультативной игры и в этом матче, все-таки яркие исполнители в атаке у соперников отсутствуют, а акцент делается на оборону собственных ворот.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Англия - Италия
ТМ(2.5) 1.76

Пока англичане замыкают турнирную таблицу своей группы. После 2-х сыгранных туров у них лишь один набранный балл. В первом туре на выезде не смогли забить ни одного гола Венгрии и как итог проиграли 0-1, а затем сыграли вничью с Германией, сравняв счет в самой концовке встречи с пенальти. Несмотря на то, что удалось из Германии увезти ничью, британцы неважно смотрелись в этих встречах. Безусловно команде нужно прибавлять. Наверняка на своем поле англичане покажут более качественный футбол.
Италия не попав на чемпионат мира и разгромно проиграв Аргентине сильно подпортила себе репутацию и многие уже заговорили про смену поколений. Но в Лиге наций итальянцы выступают достаточно успешно. Ничья с немцами 1-1 и победа над сборной Венгрии 2-1. Обе игры прошли на домашней арене итальянцев.
В этом поединке Англия фаворит. Во-первых она играет дома, во-вторых у нее выше мотивация, все-таки последнее место в группе это не уровень британцев. Ставить на британце за смешной коэффициент себе дороже выйдет, поэтому лучше рассмотреть вариант с тоталом. Обе сборные имеют отлаженную оборону и крайне мало пропускают. В официальных личных встречах между этими соперниками тоже как правило все ограничивалось 1-2 голами. Вот и в этом поединке я практически уверен, что тотал больше в 2.5 не будет пробит.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Венгрия - Германия
ТБ(2.5) 1.80

Венгерская сборная в компании таких топов сборных как Италия, Англия и Германия смотрится на хорошем уровне. После 2-х туров Венгрия расположилась на второй строчке в турнирной таблице. Дома выиграла у Англии 1-0 и уступили Италии на выезде 1-2.
Германия в первых двух турах не одержала ни одной победы, но к слову сказать и не уступила. Ничейные результаты 1-1 с Италией и Англией. До Лиги наций у немцев было в отборе на ЧМ-2022 7 побед подряд.
Венгрия дома играет не очень успешно в последнее время: лишь 3 победы в 9 последних матчах, включая товарищеские. Германия на выезде в 6 предыдущих матчах одержала 4 победы и дважды сыграла вничью.
Турнирное положение обязывает немцев играть только на победу Безусловно, они имеют гораздо более качественный состав, чей венгры. И преимущество своего поля не сильно выручит хозяев. Но кэф на победу гостей всего 1.43. Мало. Пропускаем. Берем тотал больше 2.5. У Германии отличное нападение, которое нередко играет очень результативно, плюс венгры довольно конструктивны в атаке и на один гол наверняка на играют, так что тотал больше 2.5 скорее всего пройдет в этот раз.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Нидерланды - Польша
ТБ(2.5) 1.76

Нидерланды сверх уверенно начали этот розыгрыш Лиги наций, одержав две уверенные победы: 4-1 с Бельгией и 2-1 с Уэльсом. При этом обе встречи голландцы провели на выезде. 6 мячей в 2-х турах отличная результативность, при этом нужно отметить что в сборной нет какого-то ярко выраженного бомбардира, и каждый футболист способен оказаться вблизи чужих ворот и нанести разящий удар. Вообще голландцы сейчас хороши как никогда: 11 матчей без поражений, среди них 8 побед.
Польша своими результатами конечно уступает оппоненту. В первом туре поляки одолели Уэльс со счетом 2-1, а во втором влетели Бельгии 1-6 на выезде. При этом польские футболисты открыли счет, но затем пропустили 6 мячей подряд.
Поляки безслрно по касчетву состава уступают голлнадам, помимо Левандовски по-настоящему футболистов мирового и даже европейского уровня в сборной на текущий момент нету, но и Левандовский сейчас не в лучшей форме. Имея преимущество своего поля Нидерланды имеют отличные шансы, чтобы нанести Польше поражение. Принимая во внимание форму хозяев, считаю что мы увидим результативный футбол, поэтому ставка на тотал больше 2.5
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Уэльс - Бельгия
П2 1.93

Уэльс еще до начала этого розыгрыша Лиги наций считался явным аутсайдером данной группы. Так в общем-то и вышло. В 2-х первых турах валлийцы потерпели 2 поражения с одинаковым счетом 1-2: дома в матче с Нидерландами и на выезде в поединке с Польшей. Но для Уэльса главное, что они завоевали путевку в Катар, обыграв в финале стыков 05 июня 2022 года Украину 1-0. Лига наций вполне естественно в сравнении с чемпионатом мира блекнет и сложно футболистов после такого исторического успеха настроить на матчи Лиги наций.
Бельгия уже давно получила путевку на мундиаль, но в этом турнире пока нестабильная. Сначала бельгийцы, располагающие суперсоставом, уступили дома Нидерландам 1-4, а потом разгромили на своем же поле Польшу со счетом 6-1. Отличная реабилитация перед своими болельщиками.
Безусловно Бельгия фаворит в этом матче, считаю что такая классная сборная больше не допустит осечки в этом турнире. Преимущество своего поля не поможет валлийцам, все же большой разрыв в качестве исполнителей. Поэтому однозначно победа Бельгии.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Украина - Армения
ТБ(2.5) 1.66

Сборная Украины не смогла попасть на мундиаль, но имеет отличные шансы выиграть свою группу в Лиге наций и подняться выше. Первый тур украинцы пропускали из-за участия в стыках, а во втором даже в экспериментальном составе переиграли сборную Ирландии со счетом 1-0.
Армения провела 2 матча. Сначала обыграла всю ту же сборную Ирландию, а затем влетела Шотландии в костях 0-2. Задача Армении в этом розыгрыше Лиги наций сохранить прописку. И похоже у нее реальные шансы на выполнение этой задачи - Ирландия откровенно разочаровывает.
В этом поединке украинцы однозначно фавориты - все же класс соперников несопоставим. Физическая форма футболистов номинальных хозяев сегодняшнего матча не самая лучшая, все-так игровой практики им не хватало в связи с тем, что матчей в Чемпионате Украины не было. Что касается легионеров, то они напротив сильно устали после длительного сезона. Тем не менее в игре с Ирландией тренерский штаб национальной сборной дал отдохнуть многим футболистам стартового состава и к этому матчу они подходят без грамма усталости, в то время как Армения играет через два дня на третий одним и тем же составом. Обе команды имеют неплохих исполнителей в передней линии и почти наверняка забьют в этом матче не менее 3-х голов на двоих.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Ирландия - Шотландия
ТМ(2.5) 1.55

Ирландия, уступив в двух первых турах с минимальным счетом 0-1 Армении и Украины, сразу застолбила за собой последнее место, выбраться с которого будет непросто, учитывая, что в третьем туре сборная встретится с Шотландией, которые по составу заметно превосходит их. Шотландия первый тур пропустила из-за участия в стыках сборной Украины, а во втором туре убедительно на домашней арене переиграла Армению со счетом 2-0.
Обе сборные не попали на ЧМ-2022. Ирландия заняла в своей группе 3 место, а Шотландия уступила в стыках Украине.
В 8 предыдущих официальных встречах Шотландия одержала 7 побед при 1 поражении от Украины в стыках за право поехать в Катар. В гостях у сборной 3 подряд победы и ни одного пропущенного мяча в официальных матчах. Что касается Ирландии, то она не выигрывает на своем поле в 10 официальных матчах подряд.
Букмекеры, учитывая преимущество своего поля ирландцев, не отдают в этом противостоянии преимущества ни одной из сборной. Определить победителя действительно сложно, но всегда такие британские дерби сопровождаются огромным количеством борьбы на каждом участке поля и низкой результативностью. Так будет и в этот раз - тотал меньше в 2.5 гола наверняка не удастся пробить.
 

assim

Звезда спорта🥉
Пользователь
Так себе конечно турнирчик. Половина команд резервные составы выставляют. Мотивации ноль
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Румыния - Финляндия
П1 2.38

Третий тур. Лига наций. Лига B
В третьем туре встречаются лидер и аутсайдер группы.
Румыния, пожалуй, одно из главных разочарований первых туров Лиги наций. Абсолютно бледная игра и как следствие отсутствие положительных результатов. Два матча - два поражения: от Черногории 0-2 и Боснии и Герцеговины 0-1. Хотя стоит признать, что оба матча сборная Румынии проводила на выезде. А львиную долю своих очков румыны набирают дома. Так в 6 предыдущих играх на своем поле карпатские ребята в 4 одержали победы.
Финляндия напротив показывать достойную игру, хотя не сказать что они по составу заметно превосходят румын. В первом туре финны в добавленное время упустили победу в матче с Боснией и Герцеговиной 1-1, а во втором туре переиграли дома Черногорию 2-0 за счет дубля Похьянпало. Финны обе свои встречи провели дома. Кстати на выезде суоми тоже хороши. 3 победы в 4-х последних официальных матчах.
6 личек у соперников, включая один товарищеский матч. Ошеломляющее преимущество у румын: 5 побед и 1 ничья. Не думаю, что в поединке с финнами на своем поле эта традиция прервется, потому ставка на хозяев.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Черногория - Босния и Герцеговина
ТМ(2.5) 1.58

Черногория в стартовом матче этого розыгрыша Лиги наций дома победила Румынию 2-0, а затем с таким же счетом уступила на выезде Финляндии. Это поражение стало лишь вторым в последних 8 матчах в рамках этого турнира. Но следует заметить, что прошлый розыгрыш Лиги наций черногорцы провели классом ниже, где соперники безусловно послабее.
Боснийцы удачно начали этот турнир. Сначала на выезде спаслись в компенсированное время в поединке с Финляндией 1-1, а затем на своем поле одолели румын 1-0. Победа над Румынией прервала 8-матчевую безвыигрышную серию сборной в этом турнире. Последние выездные матчи в ЛН Джеко и компания повели плохо - 5 матчей без побед.
Сборные в официальных матчах никогда не встречались ранее, зато провели две товарищеские встречи. В обоих зафиксирована ничья 0-0. Кроме того и во всех последних матчах с участием этих команд ни разу не было забито более 2-х мячей, не похоже , что и в этом поединке разразится голевая феерия, а поэтому ставка на ТМ(2.5)
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Вот праздник у тех, кто на ничейки ставит. 4 из 4)))
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Кстати никто и не сомневался, что Англия с Италией низы скатают.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Испания - Чехия
ТБ(2.5) 1.72

Испания после 3-х туров расположилась на втором месте своей группы с 5 очками в активе и отсутствии поражений: ничьи с Португалией и Чехией с одинаковым счетом 1-1 и выездная победа над Швейцарией.
У Чехии 4 набранных очка и 3 позиция. В первом туре чехи на своей арене победили швейцарцев 2-1, а затем сыграли вничью с испанцами 2-2. Снова на своем поле. Выезд в Португалию в 3-м туре оказался безрезультатным - поражение 0-2.
В личных встречах между этими соперниками огромное преимущество у Испании. В 6 матчах они одержали 4 победы и 2 раза сыграли вничью.
Испания потеряв очки в первых двух турах отпустила вперед Португалию, и поэтому теперь обязана наверстывать упущенное. Наверняка на своем поле испанцы с первых минут ринутся вперед, чтобы избежать ошибок, как в игре с Португалией, когда забив 1 гол футболисты испанской сборной расслабились и поплатились за это. Чехи и сами активно играют в атаку и своим соперникам позволяют многое, поэтому в этой встрече я жду много забитых мячей.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Швейцария - Португалия
Ф2(0) 1.59

В 4 туре лидер группы встречается с аутсайдером. Португалия, не всегда показывая яркой игры, тем не менее лидируют в своей группе с 7 набранными очками. В первом туре подопечные Фернанду Сантуша чудом увезли ничью из Испании 1-1, затем Роналду и компания вдоволь порезвились в матче со сборной Швейцарии - победа 4-0. В третьем туре на своей арене португальцы одолели Чехии со счетом 2-0.
Швейцария проиграла три встречи подряд в Лиге наций. Сначала уступили Чехии со счетом 1-2, затем влетели Португалии 0-4 и в третьем туре дома с минимальным счетом проиграли Испании 0-1. 0 очков и шансов сохранить место среди сильнейших совсем немного. Что больше всего огорчает болельщиков этой альпийской сборной, что из матча в матч сборная смотрится откровенно бледно и не проявляет воли к победе. При этом состав у Швейцарии достаточно мощный и все лучшие игроки в строю, однако на поле у них ничего не получается. Несмотря на это, нельзя с уверенностью сказать, что Роналду и компания наберет 3 очка в этом туре, все-таки игра гостевая, а Швейцария несмотря на неудачи последних туров может отнять очки у лидера группы. Но, в поражение приезжей команды верится с трудом, поэтому идеальный вариант: Победа Португалии с страховкой в виде форы(0). От ничьей тут лучше перестраховаться, тем более кэф на этот исход вполне приличный.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Норвегия - Швеция
X 3.50

Норвегия, не обладающая каким-либо качественным составом, за исключением Холланда, уверенно лидирует в своей группе Лиги наций. Викинги одолели на выезде Сербию и Швецию 1-0 и 2-1 соответственно, а затем сыграли нулевую ничейку со Словенией. Все 3 гола в группе за сборную Норвегии забил их лучший нападающий Холланд. Сборная Норвегии играет с акцентом на оборону, выискивая шансы на гол в контратаках. Этот метод действенен,так как крайне редко какой защитник может соперничать с Холландом в скорости.
У Швеции довольно странные результаты. Сначала выездная победа над Словенией 2-0, а затем 2 поражения на своем поле: от Норвегии 1-2 и Сербии 0-1. Швеция наряду с Норвегией являются основными фаворитами этой группы. У тре крунур пока всего три очка, что вынуждает их рисковать и играть активно вперед. Чем несомненно захотят воспользоваться хозяева, если появится необходимое пространство перед ними. Кроме того,следует учесть, что норвежцы не проигрывают дома на протяжении 7 матчей, включая товарищеские. А гости на выезде в 6 последних официальных играх победили только раз.
Но гораздо удивительнее статистика личных встреч. Согласно ей 4 предыдущие матча между Норвегий и Швеций завершились вничью, вполне вероятнет этот итого в предстоящем противостоянии, несмотря на то что норвежцы лидируют в группе, а шведы лишь третьи, шансы соперников примерно равны. Поэтомы оастноваися на варианте ничья.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Словения - Сербия
П2 1.79

Словения замыкает турнирную таблицу своей группы и с учетом товарищеских матчей не могут победить уже на протяжении 5 встреч. В первых двух турах Лиги наций словенцы уступили Швеции 0-2 и Сербии 1-4, а затем на выезде сыграли вничью с лидером группы Норвегией 0-0. Безусловно уровня футболистов не хватает, чтобы играть на этом уровне. Все-таки топовых исполнителей, кроме Облака в сборной не осталось.
Сербия начала турнир с домашнего поражения на своем поле от Норвегии 0-1, но затем одержала 2 победы. 4-1 над Словенией и 1-0 над Швецией. В 12 последних играх у сборной 9 побед, 1 ничья и 2 поражения. При этом поражения от серьезных соперников: Норвегии и Дании.
Гости в предстоящем матче идут явными фаворитами. Во-первых у них более сильный состав, много звезд в заявке, кроме того они сейчас на ходу, при этом хороши они не только на дома, но и на выезде, поэтому однозначно победа Сербии. Тем более и первая игра между этими соперниками прошедшая несколько дней назад однозначно дала ответ на вопрос кто сильней в этой паре.
 

fema

Звезда спорта🥉
Пользователь
Мне кажется в истории Лиги наций не будет двух победителей подряд. Мотивация падает после выигрыша.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Исландия - Израиль
ТБ(2.5) 2.04

В отсутствии сборной России именно эти сборные разыграют между собой первое место и повышение в классе.
Исландия сначала сыграла вничью в гостях с Израилем 2-2, затем дома разделила очки с Албанией 1-1. Вообще Исландия сейчас откровенно слабо выступает. Лишь одна победа в 9 последних матчах. Повержена одна из слабейших сборных Европы Лихтенштейн 4-0. Не совсем уверенно проводят островитяне и домашние матчи. Одна победа в 8 официальных матчах. Сильное прошлое поколение ушло из сборной, а пришедшие им на смену не тянут по уровню.
У Израиля 4 очка в активе. Победа над Албанией 2-1 и ничья с Исландией.
Обе команды пытаются играть в атакующий футбол. Матчи с их участием редко заканчиваются малорезультативно. Так в В 13-ти из 14-ти последних матчей сборной Израиля забивалось минимум три взятия ворот. Поэтому моя ставка на тотал больше 2.5. В пользу этой ставки и статистика личных встреч. 2 мачта было между соперниками. Товарняк в 2010 году 3-2 в пользу Израиля, и матч первого круга этого розыгрыша Лиги наций 2-2.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Казахстан - Словакия
ТМ(2.5) 1.69

В 4 туре встречаются команды, которые разыграют между собой первое место в группе.
После половины дистанции Казахстан лидирует с 7 набранными очками. Казахи победили дома Азербайджан 2-0, в гостях неожиданно нанесли поражение словакам 1-0 и сыграли гостевую ничью с белорусами 1-1. Беспроигрышная серия казахов достигла 6 матчей - 5 в ЛНУ и 1 товарищеский.
Словакия все 3 матча завершила со счётом 1-0. Победила Беларусь и Азербайджан, а также неожиданно на своем поле уступила казахам. Вообще Словакия очень неплохо выступает на выезде: в 6 предыдущих играх 4 победы при одном поражении.
После поражения Казахстану перед своими болельщиками Словакия постарается взять реванш и победить, но Казахстан неплохо играет в защите и почти наверняка всем составом осядет внутри своей штрафной. Приезжая команда выше классом, но хозяева в хорошей форме и у них будет поддержка трибун. Это матч за 6 очков, ни о какой красоте футбола не идет и речи. Борьба на каждом участке и поля и минимум голевых моментов. Поэтому моя ставка на тотал меньше.
 
Сверху