Лига наций УЕФА

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Дания - Австрия
П1 1.89

Вроде как у Дании и нет прям топовых футболистов, но на уровне сборных они смотрятся очень прилично - вполне конкурентоспособно на уровне самых сильнейших европейских сборных. Вот и в Лиге А Лиги наций датчане лидируют после первого круга, хотя их соперниками по группе являются французы, сербы и австрийцы. У датчан 6 очков: выездные победы над Францией и Австрией и неожиданное домашнее поражение от хорват. это поражение стало первым после серии из 5 побед в официальных матчах на своем поле.
Австрийца под руководством Рапльфа Рангник выглядятя на уровне. 4 очка в 3 матчах вполне нормальный результат учитывая уровень соперников. В стартовом туре австрийцы разбили в гостях Хорватию со счетом 3-0, затем уступили датчанам 1-2, в третьем туре не дали обыграть себя французам на своем поле. Австрийцы на выезде играют с переменных успехом: 3 победы и 2 поражения в последних 5 матчах. Но в сегодняшней встрече, не думаю то у них будет шанс. Датчане неожиданно уступившие в предыдущем туре полны желания реабилитироваться перед своими болельщиками и у них все для этого есть. Превосходство в классе, преимущество своего поля, а также статистика личных встреч, согласно которой у датчан 3 победы в 3 поединках с австрийцами. Выбор победителя очевиден - ставка на датчан.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Франция - Хорватия
ТБ(2.5) 1.94

После первого тура Франция к удивлению многих замыкает турнирную таблицу в своей группе. Две выездные ничьи 1-1 с Хорватией и Австрией, а также поражение на своем поле от Дании 1-2. очевидно, что выиграл Лигу наций французы потеряли в мотивации, плюс постоянно экспериментируют с составом. Кроме того был травмирован Мбаппе, но к этой встрече он должен быть готов.
Хорватия имеет 4 очка. Победа над Данией в гостях 1-0, ничья с Францией и поражение дома от Австрии 0-3. После победы над очень сильными датчанами хорваты пребывают в отличном расположении духа и постараются отнять очки у победителя Лиги наций.
Несмотря на то, что французы идут явными фаворитами в этом поединке в их победу не очень верится, как и в победу хорватов, а вот в то, что матч будет верховым сомнений нет. Обе команды имеют отличных исполнителей в передней линии и активно играют в атаку. Плюс 3 предыдущие игры между этими соперниками до этого розыгрыша Лиги наций были верховыми, более того в двух из них было забито по 6 мячей. Столько мне в этом матче не нужно, а вот от трех не откажусь))) Ставка на тотал больше 2.5
 

Fisherman

Голеадор🥇
Пользователь
А кто в Дании погоду делает? ни одного футболиста не знаю их
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Англия - Венгрия
ТМ(2.5) 2.15

Как это ни странно, но после первого круга группового этапа Лиги наций англичане замыкают турнирную таблицу в своем квартете. Родоначальники футбола не смогли в трех матчах не одержать ни одной победы: ничьи с Италией и Германией, а также поражение от Венгрии 0-1. Главная проблема англичан - результативность. В 3 матчах забит всего один гол. Имея топовых игроков на уровне клубов в сборная не может похвастаться достойной результативностью. Англичане отлично прессингуют и контрпрессингуют, владеют мячом, но в завершающей фазе атаки не хватает остроты. Даже Кейн, который год из года за Тоттенхэм штампует голы пачками, в сборной отличается чрезвычайно редко.
Венгрия после первого круга имеет в активе 4 балла: победа над англичанами 1-0, ничья с Германией 1-1 и проигрыш Италии 1-2. У Венгрии обратная ситуация, чем в Англии. Практически не имея звезд, кроме Собослаи, сборная показывает неплохие результаты на международной уровне, хотя ей приходится действовать, как правило, вторым номером.
Нет сомнений, что в предстоящем матче англичане постараются реабилитироваться за досадное поражение первого круга, вот только насколько им это удастся - вопрос. Венгры- крайне колючий соперник. Даже если британцы и выиграют, то результативного матча я не жду, не может Гарет Саутгейт будучи защитником, забыть об обороне, все-равно будет осторожная игра. Поэтому ставка на тотал меньше.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Германия - Италия
П1 1.78

Германия, как и Англия, пока не блещет. 3 набранных очка и 3 место в группе. Немцы три раза сыграли вничью - со всеми соперниками со счетом 1-1.
А вот итальянцы, которых уже многие похоронили после их неудач в отборе на мундиаль и игре с Аргентиной, воспряли из пепла и лидируют в этой очень сильной группе. Италия победила Венгрию на своем поле 2-1, а также дважды сыграли вничью: с Англией 0-0 и Германией 1-1.
Германия не проигрывает Италии уже в 5 матчах подряд, хотя 4 из них и закончились вничью. Но болельщики национальной сборной, как и сами футболисты устали от ничьих, и наверное подопечные Флик сделают все возможное чтобы одержать победу, все-таки у итальянцев несмотря на первое место в группе много проблем в игровом плане и немцы превосходят их по качеству исполнителей. Кроме того стоит учесть тот факт. что бундестим отлично играет на своем поле: за последний год они провели на своем поле 6 матчей и добились в них 4 побед при 2 ничьих. Нет сомнений, что немцы выйдут на это матч с максимальной мотивацией и концентрацией, и при поддержке трибун смогут нанести поражение аппенницам и сместить их с первой строчки в турнирной таблице.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Нидерланды - Уэльс
ТБ(2.5) 1.84

Фаворит в матче очевиден. Нидерланды оступившись в предыдущем матче с поляками 2-2 наверняка приложат максимум усилий, чтобы отобрать 3 очка у валлийцев, тем более по качеству игры они на порядок выше. Даже потеряв очки в предыдущем туре оранжевые продолжают уверенно лидировать в своей группе с 7 набранными очками. Напомню кроме в первых двух турах они одолели Уэльс 2-1 и разгромили Бельгию 4-1. Оба матча прошли на выезде.
Уэльс в группе сильнейших старается, бьется до последнего, но пока все-равно остается на последнем месте с одним набранным очком. Ничья в матче с Бельгией 1-1 и поражения с одинаковым счетом 1-2 от Нидерландов и Польши. Несмотря на последнее место валлийцев в своей группе они сейчас пребывают в приподнятом настроении - все-таки впервые за 64 года пробились в финальную стадию ЧМ-2022.
На победу Голландии ставить нет смысла, коэффициент всего 1.34, а вот взять вариант с тоталом больше 2.5 на мой взгляд смысл имеется. Лидер группы встречается с аутсайдером на своем поле - какие еще могут быть сомнения, тем более во всех предыдущих играх с участием Нидерландов в ЛНУ было забито не менее 3 голов. Более того, и в 4 предыдущих официальных личных встречах этих соперников тотал больше 2.5 проходил всегда.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Польша - Бельгия
ТБ(2.5) 1.94

Обе сборные после первого круга имеют по 4 очка, при этом в очной встрече бельгийцы разгромили поляков со счетом 6-1, при том что первые пропустили гол. На выезде бельгийцам будет гораздо сложнее - в последних 6 домашних матчах поляки проиграли лишь венграм. А в этом розыгрыше Лиги наций в единственном домашней встрече нанесли поражение валлийцам со счетом 2-1.
Бельгийцы крайне нестабильны на этом турнире, то проиграют дома Нидерландам 1-4, а затем деклассируют поляков со счетом 6-1. Вообще имея огромное количество качественных футболистов в составе сборная Бельгии в последних матчах на выезде действует ужасно: 3 ничьи и поражение. Для одной из лучших сборных мира это провал. Так что я бы не стал обязательно ждать победы красных дьяволов в предстоящем поединке, все-таки поляки несмотря на разгром несколько дней назад могу дать бой на своем поле. Но что совершенно точно будет, так это много забитых мячей. Эта группа самая результативная в Лиге наций. В составе обеих команд имеются топовые нападающие, которые забивают голы с завидным постоянством. Кроме того этот матч крайне важен с точки зрения результата, потеря очков в нем почти наверняка лишит сборную даже теоретических шансов на первое место в группе.
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Украина - Ирландия
П1 1.91

Украины не попали на мундиаль, но зато в Лиге наций хороши. Одержав 2 победы с разницей мячей 4-0 они лидируют в группе,хотя у некоторых команды сыграно на матч больше. Также нужно отметить, что домашние матчи Украина проводит на нейтральном поле.
Ирландцы поражают своими результатами. Если поражение от Украины еще можно объяснить, то проигрыш сборной Армении объяснению не подлежит. Команды сильно отличаются по качеству состава. Дальше больше, проиграв два матча ирландцы дома разгромили крепкую сборную Шотландии со счетом 3-0. Крупная победа над соседями повзолвила ирландцам застолбить за собой вторую строчку. Но нужно отметить, что сразу у трех команд в этой группе по 3 очка, и зеленая армия выше лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.
Хоть украинцы и победили в первом круге в Дублине Ирландию со счетом 1-0, игра была ничейной. Ни по владению мячом, ни по опасным момента у желто-синих не было преимущества. Но на нейтральном поле их шансы повышаются. Все-таки мы знаем как умеют болеть в Ирландии. Поэтому ставка на Украину, с желанием и мотивацией у них все в полном порядке.
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Румыния - Черногория П1 1.91
Очень ровная группа, все команды одержали по одной победе и располагаются плотно. Победа даже аутсайдера может вывести его на первое место при определенных обстоятельствах.
Румыны сейчас замыкают турнирную таблицу. Они одержали победу в домашнем матче со сборной Финляндии. а обе выездные встречи проиграли: Черногории 0-2 и Боснии и Герцеговине 0-1.
Черногория - третья. Победа над Румынией 2-0, домашняя ничья с Боснией и Герцеговиной 1-1 и гостевое поражение в матче с Финляндией 0-2.
Обе сборные обладают довольно средними составами, звезд почти нет. Многое на поле определяется командными взаимодействиями и умением строго играть в обороне.
В этом поединке Румыния явный фаворит. На своем поле сборная показывает отличные результаты - в 7 последних официальных матчах на своем поле румыны одержали 5 побед и уступили только единожды сборной Германии. Черногория напротив на выезде слаба, особенно в последних матчах - 3 поражения подряд. Учитывая такую статистику, ставка на победу хозяев.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Армения - Шотландия
ТМ(2.5) 1.75

У обоих соперников по 3 набранных очка, но у Шотландии в запасе пропущенная игра с Украиной.
Армении конечно сложно в Лише B, тем не менее команда сражается и еще вполне может сохранить за собой прописку в этой лиге. Шотландия в случае победы в предстоящем поединке сможет побороться с украинцами за первое место в группе.
Шотландия по мнению букмекеров фаворит в этом противостоянии, но я бы не стал ставить на них. Довольно рискованно, тем более за такой смешной коэффициент. Армяне дома переиграли ирландцев, а они стилистически очень походе на шотландцев. Так что не все так однозначно. На мой взгляд самая оптимальная ставка на тотал меньше 2.5. В первом матче было забито 2 мяча, не думаю что в ответной встрече будет забито больше.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Босния и Герцеговина - Финляндия
ТМ(2.5) 1.64

В 4 туре встречаются лидеры своей группы Финляндия, которой 5 набранных баллов, и Босния и Герцеговина с 4 очками. В первом круге Суоми дома не смогли обыграть Джеко и компанию. Ничья 1-1.
На своем поле наверняка боснийцы с первых минут заберут мяч себе под контроль, ведь победа в этой встрече выводит их на первое место. Но финны могут разительно кортратаковать. Вообще сборная Финляндии не тушуется на чужом поле - в 5 предыдущих матчах на выезде они одержали 3 победы, в том числе и над сильной сборной Данией. Кстати в ноябре 2021 года в рамках отбора на ЧМ-2022 Финляндия обыграла в гостях и Боснию и Герцеговину со счетом 3-1. За полгода ничего кардинального не произошло, так что вполне вероятно что финны могут снова увезти из Зеницы 3 очка. Ставить на победу той или иной сборной рискованный вариант на мой взгляд.
Обратимся к статистике - в этой группе соперники привыкли действовать от обороны. Все сборные играют осторожно, стараются не атаковать большими силами. Поэтому даже на домашней арене и при поддержке своих болельщиков вряд ли стоит ждать от национальной команды открытой и атакующей игры. Поэтому мой вариант ТМ(2.5)
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Англичане конечно деградировали. С таким составом и быть рагромленными дома это нужно уметь. Пора главному тренеру на покой.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Шотландия - Украина
П1 2.55

Встреча лидеров первой группы Лиги B.
Команды встречались в июне этого года в квалификации к Чемпионату мира и тогда со счетом 3-1 сильнее оказались украинцы. Они и сейчас лидируют в Лиге наций, набрав 7 очков в 3-х матчах. Начав турнир с победы над Ирландией 1-0, затем они разгромили Армению 3-0 и сыграли во втором матче сыграли вничью с Ирландией. Разница забитых и пропущенных голов 5:1.
Шотландия в первом туре обыграла Армению 2-0, а затем на выезде влетели Ирландии 0-3. Скрасить поражение помогла крупная победа со счетом 4-1 над Арменией на чужом поле. У шотландцев 6 набранных очков при разнице забитых и пропущенных голов 6:4.
После поражения за право играть на мундиале эта встреча носит мега принципиальный характер прежде всего для шотландцев. При этом почти наверняка к Шотландия будет играть вторым номером, а украинцы против таких соперников не всегда знают как играть. Плюс в составе гостей отсутствует их лучший игрок Александр Зинченко из-за травмы. С учетом всех этих факторов моя ставка на победу хозяев. У них хватит мотивации и класса, чтобы обыграть Украину и возглавить турнирную таблицу.
 
Последнее редактирование:

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Польша - Нидерланды
ТБ(2.5) 1.93

Польша в этой Лиге наций победила только однажды, а в последних трех встречах набрала только одно очко. В турнирной таблице она лишь 3 с 4 набранными баллами. В предыдущем туре поляки уступили дома Бельгии 0-1.
Нидерланды лидируют с 10 набранными очками. У них 3 победы и ничья как раз с Польшей 2-2. Голландцы играют в остроатакующий футбол нередко допуская ошибки вблизи своих ворот. В каждом матче с их участием голы забивают обе команды. В этом противостоянии букмекер видит фаворитом гостей и дает на их победу коэффициент 2.07. Но следует учесть тот факт, что дома Нидерланды не смогли сломить сопротивление поляков, а теперь игра пройдет в Варшаве, где хозяев будут поддерживать полные трибуны. На мой взгляд будет верховой матч: Нидерланды много забивают (11 в 4 матчах), Польша слишком много пропускает (10 в 4 турах), плюс не забываем, что в прекрасной форме находится форвард Барселоны Роберт Левандовский, уверенно возглавляющий спиок лучших бомбардиров Примеры и свой мяч он почти наверняка забьет и в этом поединке, поэтому моя ставка на тотал больше 2.5.
 

hipnotic

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Франция - Австрия
ТМ(3) 1.71

Франция переживает трудные времена. Перед 5 туром трехцветная команда занимает последнее место в своей группе с двумя набранными очками, а Австрия располагается на одну ступеньку выше с четырьмя очками. Короче - встреча аутсайдеров. Франция является обладателем Кубка Наций, но они уже не смогут защитить титул. Более того, есть вероятность, что в случае поражения в этой встрече, что они могут вылететь из группы сильнейших.
Триумфаторы этого турнира не выиграли ни в одной из своих последних четырех игр в Лиге наций. В своем последнем матче они проиграли на своем поле Хорватии со счетом 0: 1.
Австрия, как и Франция, не очень хорошо выступила в последних матчах. У них одна победа в пяти предыдущих матчах и 3-х матчевая безвыигрышная серия. Свою единственную победу в Лиге наций они одержали нах Хорватией со счетом 3:0 на выезде.
Сборная Франция ослаблена травмами и у Австрии есть шанс на победу, в таком случае они имеют шансы даже возглавить свою группу, но самое главное, добившись победы они обезопасят себя от вылета в группу B.
Несмотря на обилие травм Франция в этой встрече фаворит, но рисковать за коэффициент 1.4 не имеет смысла. Голы даются обеим командам с трудом, поэтому моя ставка на тотал меньше 3.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Хорватия - Дания
ТМ(2.5) 1.66

Хорватия принимает Данию на стадионе Максимир в матче Лиги наций УЕФА А. Хозяева в настоящее время занимают второе место в группе 1 с семью очками, а гости лидируют в таблице с девятью очками. Этот матч является решающим в группе, так как победа Дании гарантирует им победу в группе, поскольку разница между командами будет составлять 5 очков, что невозможно отыграть за один оставшийся матч. Домашняя победа Хорватов оставит интригу до последнего тура.
Хорватия неудачно стартовала в этом турнире с поражения и ничьей в первых двух играх, но затем одержала 2 выездные победы со счетом 1-0 над Данией и Хорватией.
Дания занимает первую строчку в группе. У команды 3 победы и поражение от хорватов. На выезде она может довольствоваться ничьей. Даже если брать в учет это поражение датчане находятся в шикарной форме: поскольку у них 10 побед в 13 последних матчах.
Хорватия должны играть первым номером, так как им нужна только победа, а вот Дания может позволить себе сконцентрироваться на обороне. Несмотря на то, что обе команды обладают качественными футболистами в линии атаки не жду много голов в этом поединке - на первое место выходит результат. Поэтому ставка на тотал меньше 2.5.
 
Сверху