Волейбол

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Польша - США
Ф1(+2.5) 1.90

В предстоящем матче американки постараются сломить сопротивление польской сборной и приблизится в турнирной таблице к лидеру. Напомню, что у Японии 6 побед в 6 играх.
Польская сборная успешно выступает на этом турнире. Ожидаемо проиграли Японии и Бразилии, а все остальные матчи выиграли. Сила сборной Польше в игре на блоке, также здорово работает приём. Тренерский штаб грамотно перестраивает тактику игры в зависимости от соперника.
Американки удивили прежде всего победой над сборной Бразилии, да еще со счётом 3-0. В игре американской сборной видны проблемы прежде всего с мотивацией. На слабых соперников игроков трудно настроить, а вот например на сборную Бразилии этого делать не нужно. Проиграла сборная США лишь один раз. Все той же сборной Японии, которая этот турнир проводит на феноменальном уровне.
В предстоящей встрече США конечно фаворит, но встречи с поляками всегда проходят в упорной борьбе. Лишь в одном из 4 предыдущих очных противостояний американки смогли выиграть со счетом 3-0. Не думаю, что и здесь мы увидим такой счет, тем более, что в последней игре с Таиландом польская сборная отлично проявила себя, уж на одну партию с американками их хватит почти наверняка.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Япония - Таиланд
3-0 2.18

Япония на этом турнире выглядит феноменально. 6 побед в 6 матчах и первое место в группе. Стоит заметить, что в трех предыдущих играх на турнире японки не проиграли ни одной партии. Не имея внушительных габаритов японские волейболистки берут прежде всего своей прыгучестью и техникой.
Если от японок еще можно было ожидать такой яркой игры,то от Таиланда уж точно никто не ожидал такого. 5 место после 6-и проведенных матчей - отличный результат. На данный момент команда сумела выиграть 4 встречи из 6-ти. Причем оба поражения, которые случились со сборной командой, Таиланд потерпел на тай-брейке в поединках с Бельгией и Польшей. При этом в этих матчах тайки вполне могли и должны были выигрывать, но не хватило стабильности.
В 3-х последних очных встречах между этими соперниками победу одерживали японки, отдав своим соперникам всего один сет. Считаю, что и в предстоящем поединке лидеры группового этапа не дадут ни единого шанса своим соперницам и победят в трех сетах.
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Японцы конечно звери. Чем берут?
 

assim

Звезда спорта🥉
Пользователь
Наверное таблетки пьют для роста)))
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Болгария - Канада
П1 2.20

После 6 сыгранных игр у болгарок одна победа и 5 поражений. В итоге в турнирной таблице сборная располагается на 14 позиции, в то время как Канада после 7 проведенных встреч имеет 3 победы и 4 поражения. Отдельно стоит сказать,что болгарки ни в одной из проигранных встреч не взяли ни одного сета. Если посмотреть в таблице, то фаворитом выглядят канадки. Однако на самом деле все не так однозначно. Да, у Болгарии 5 поражений, но посмотрим кому они проиграли Япония (1), США(3), Турция(9), Сербия(6) и Таиланд (7). Все они находятся выше канадок. Рассмотрим кого обыграла Канада - Южная Корея (16), Доминиканская республика(12) и Бельгия(13). Сплошь одни аутсайдеры. При этом болгары еще с ними не играли. Так что, турнирная таблица не отражает реальной силы команд.
Можно прибегнуть к статистике личных встреч: так вот в 5 личных встречах 4 победы у Болгарии, считаю, что и в этом поединке болгарки имеют не меньше шансов на победу, а значит за коэффициент 2.2 ставка на них.
 

palmoro

Звезда спорта🥉
Пользователь
Все четко с Болгарией. Отличный прогноз. Почаще бы так
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Италия - Бразилия
П2 1.58

У Италии после 7 проведенных матчей 5 побед и 2 поражения. При этом на втором этапе, который сейчас проходит в Бразилии, итальянцы пока не проигрывали - 3 победы в 3-х мачтах. Это объясняется только тем, что они привезли на этот этап более опытный состав. Отдельно стоит сказать про подачу Паула Эгону, к которой никак не могут приспособиться соперники.
Бразилия уступила пока только в одном поединке - с США со счетом 0-3. У них в активе 5 побед и потенциально второе место в турнирной таблице.
Играя дома бразильянки несомненно являются фаворитами этой встречи, но с итальянками им придется очень тяжело. Практически уверен, что хотя бы одну партию Италия зацепит, но матч выиграть они скорее всего не смогут, все-таки в классе латиноамериканки их превосходят, да и две предыдущие личные встречи завершились в пользу Бразилии. Не похоже. что расклад сил поменялся кардинально за это время, поэтому ставка на сборную Бразилии.
 
  • Like
Реакции: fema

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Болгария - Бельгия
ТБ(178.5) 1.80

Во втором этапе женской Лиги наций встречаются соседи по турнирной таблице, занимающие места в ее хвосте: Болгария и Бельгия. У обеих сборных по 2 победы и 5 поражений.
В прошлом прогнозе я уже объяснял низкое место болгарок только тем, что у них сложный календарь в начале турнира. Прошедший матч подтвердил правильность моих мыслей - Болгария без труда разобралась с Канадой, которая значительно выше в турнирной таблице, но все свои очки набрала во встречах с аутсайдерами. А Болгария с ними еще не встречалась.
Бельгия тоже с аутсайдерами пока не играла, и 2 свои победы одержала над крепкими сборными Таиланда и Польши. Поэтому в этом поединке не все так однозначно как в прошлой встрече с участием сборной Болгарии.
Две предыдущие игры между этими соперниками завершились со счетом 3-2 в пользу сборной Бельгии. На данный момент потенциал сборных и их форма примерно равны, а значит нас ждет затяжной матч. Поэтому ставка на тотал больше 178.5.
 

fema

Звезда спорта🥉
Пользователь
Итальянки могут и предподнести сюрприз. Уверенную игру показывают в Бразилии
 

orbit

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Ввалю на Италию. Верные за нормальный кэф.
 

tomato

Голеадор🥇
Пользователь
Я уже. Даже в Бразилии они вполне могут дернуть хозяев
 

Hidalgo

Звезда спорта🥉
Пользователь
Мужички снова начинают играть. Вот это шанс подняться. Женщин спрогшнозирвоать невозможно.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Аргентина - Япония
П1 2.70

После 4 проведенных матчей аргентинцы обосновались на дне турнирной таблицы. Они смогли победить лишь сборную Германии, кстати больше никому немцы не проигрывали, а уступили Италии, Сербии и Польше. К слову сказать все 4 соперника аргентинцев входят в ТОП-8. При том у Аргентины сильная сборная и они безусловно должны занимать место много выше. Думаю в ближайших матчах они наверстывают упущенное.
Япония напротив ярко начала групповой этап. Выиграли три встречи (Иран, Китай, Нидерланды) и уступили в борьбе лишь США 2-3. Видно, что японцы настроены решительно. Сейчас они занимают 2 строчку в таблицу, уступая лишь американцам.
Команды встречались год назад и тогда победу одержали аргентинцы и тогда тоже Япония Была фаворитом. Безусловно аргентинцам нужно улучшать свое турнирное положение, вполне возможно что тренерский штаб внес кадровые изменения по сравнению с первым этапом. Все-таки в первых матчах аргентинцы много ошибались. На мой взгляд латиноамериканцы более мотивированные и за такой шикарный коэффициент как 2.70 возьму их победу.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Иран - Болгария
П1 2.22

Буки отдают в этой паре предпочтение болгарам, но мне это кажется странным. На мой взгляд - картина обратная.
Если рассматривать этот турнир, то иранцы выглядят предпочтительней. В 4-х матчах они одержали две победы при двух поражениях. Придерживаясь такого графика они вполне могут рассчитывать на попадание в плей-офф. При этом стоит заметить, что обыграли иранцы сборные Австралии и Китая, которые на этом турнире выглядят слабо. Исключение лишь выступления китайцев с США.
Болгары главное разочарование турнира. 4 поражения в 4-х мачтах. И ведь нельзя сказать, что все их соперники были топовыми - нет. Пожалуй лишь Сербия и Польша заметно выше в классе, а Германию и уж тем более Канаду болгары должны были побеждать. Но большое количество ошибок болгар не позволило им добиться положительного результата ни в одной встреч.
История личных противостояний насчитывает 9 матчей. 5 побед у Ирана и 4 у Болгарии.Но примечателен тот факт, что последние две игры остались за иранцами, при этом болгарам ни удалось взять ни одного сета. Учитывая плохую форму болгар на этом турнире вне всяких сомнений ставка на победу Ирана, тем более за такой солидный коэффициент как 2.7. Однозначно валуйная ставка. Тем более по качеству состава иранцы гораздо сильнее своих оппонентов, особенно существенная разница в подаче. Иранцы каждый матч зарабатывают на подаче не менее 7 очков.
 

FCwin

Звезда спорта🥇
Пользователь
Продвинутый
Японцы удивляют, как и японки. Как они могут со своими 140 в волейбол играть. Навкрняка глотают что-то...
 

Sena

Звезда спорта🥉
Пользователь
Уверен на 100%, что так и есть. Ии ничего. А наших банят.
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Германия - Италия
Ф1(+2.5) 1.47

После 4 проведенных матчей у обоих соперников по 3 победы и одному поражению. Но очков больше у Италии -9, в то время как и Германии - 7 все из-за проведенных тайбрейков.
Германия совершенно неожиданно уступила Аргентине, а победила Сербию, Болгарию и Канаду Не самые сложные соперники. А вот Италия смогла добиться положительного для себя результата в матчах с Аргентиной, Канадой и Польшей. При этом у Польши это единственное поражение на текущий момент. Проиграли итальянцы одному из фаворитов - сборной Франции.
С точки зрения класса и качества игры преимущество и итальянцев, несмотря на то, что они не привезли на этот турнир несколько ключевых исполнителей. Особенно впечатляет их блок. Германия славится своим характером. Во всех матчах без исключения немцы бьются за каждое очко, недаром 2 из 4 встреч Германии закончились тай брейком.
В очных противостояниях впереди Италия, которые выиграла все 4 последние встречи. Не сомневаюсь, что немцы возьмут хотя бы один сет, тем более при всем уважении к резервистам Италии уступают в классе основным игрокам сборной. Ну а в целом Итальянцы скорее всего будут контролировать ход игры и однозначно одержат победу, но ставка на Германию с форой 2.5 сета.
 

mazar

Голеадор🥇
Пользователь
Иран сдал что-то. Алехно там уже не работает?
 

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Германия - Нидерланды
П2 2.6

Обе команды борются за попадание в зону плей-офф. В данный момент это лучше получается у голландцев. У них 9 очков и они шестые. Немцы занимают пока девятую позицию с 7 баллами. При этом у обоих соперников по 3 победы и 3 поражения, а разница в 2 очка возникла из-за того, что немцы 2 матча выиграли на тайбрейках.
По качеству исполнителей Германии выглядит мощнее. Но голландцы показали себя организованной командой, умеющей использовать свои шансы в атаке и делать это с завидным постоянством. В личных встречах ни одной из команд нет явного перевеса: победы черуются с поражениями. Если судить по уровню игры во втором этапе, то оранжевые несомненно фавориты. На них и ставка за фантастический коэффициент 2.60.
 

Serzh

Звезда спорта🥉
Пользователь
Охренительный турнир. Иранцы США дюкнули почти 3 -х сетах. Кэф был более 10.
 
Сверху