Английская Премьер-лига

Zevs

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Челси все-таки укрепился. Кукурелья это сила😜
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Тоттенхэм - Саутгемптон
ТБ(2.5) 1.62

Обе команды неплохо выступали в прошлом чемпионате до определенного момента, но потом их пути разошлись. Тоттенхэм в самой концовке сезона выиграл подряд несколько матчей и сумел закрепиться на 4-м лигочемпионской позиции, а Саутгемптон напротив потерпел 4 поражения подряд на финише и опустился на 15 место, хотя весь сезон располагался в верхней части турнирной таблицы.
В межсезонье Тоттенхэм усилился бразильским нападающим Ришарлисоном, перешедшим из Эвертона, и центральным полузащитником Ивом Бисума, который в прошлом был игроком Брайтона. Впрочем Ришарлисон в этой игре не поможет из-за дисквалификации. Покинул клуб Стивен Бергейс, перешедший в Аякс.
Саутгемптон усилился по меркам середняка весьма солидно. Пополнили клуб: вратарь Базуну Гэвин из Манчестер Сити, нападающий Мара Секу из Бордо, полузащитники Лавия Ромео из МС и Арибо Джо из Глазго Рейнджерс, а также защитник Армель Белла-Котчап из Бохума. Солидная компания.
Оба клуба в последних товарищеских матчах проиграли. Тоттенхэм уступил Роме со счетом 0-1, а святые проиграли Вильярреалу 1-2.
Тоттенхэм, который играет дома, идет фаворитом, но коэффициент на его победу очень мал и заиграть его не имеет смысла. Обратимся к рынку тоталов. В 8 последних очных противостояниях этих команд на поле шпор забивалось не менее 3 мячей. Доверимся статистике и возьмем ТБ(2.5).
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Вэст Хэм - Манчестер Сити
1X 3.28

Молотобойцы, занявшие в прошлом сезоне 7 позицию, принимают действующего чемпиона Англии Манчестер Сити.
Вэст Хэм после довольно удачного прошлого сезона решил не менять главного тренера Дэвида Мойеса. А вот в состав усилили прилично. Пополнили команду центральный нападающий из Италии Джанлука Скамакка, защитник из Марокко Наиф Агерд, хавбек из Суонси Флинн Даунс и вратарь из ПСЖ Альфонс Ареола. Таким образом по одному качественному исполнителю в каждую линию. Потерь в составе нет, лишь несколько игроков ротации покинули клуб по истечению контрактов. В товарищеских играх молотобойцы не преуспели: лишь 2 победы в 7 играх, и 4 последние встречи без побед.
Горожане после чемпионского сезона и неудачи в ЛЧ подписали двух топовых футболистов: форварда Эрлина Холланда из Боруссии Дортмунд и хавбека из Лидса Калвина Филипса. Но есть и потери. Прежде всего стоит выделить уход Зинченко и Жесуса в Арсенал и Рахима Стерлинга в Челси. Манчестер Сити провел всего 2 игры и в обоих одержал победы. А вот в Суперкубке Англии подопечные Гвардиолы уступили Ливерпулю со счетом 1-3.
В 3-х предыдущих матчах между этими соперниками на поле Вест Хэма горожане ни разу не выиграли. И в этом поединке на мой взгляд хозяева могут как минимум свести игру к ничейному результату, все-таки гоорожане пока не набрали форму, судя по игре с красными.
 
  • Like
Реакции: chop

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Манчестер Юнайтед - Брайтон
X2 2.32

Красные дьяволы откровенно провалили прошлый сезон, заняв в АПЛ лишь 6 позицию. В результате руководство решилось на масштабные перестановки. На роль главного тренера был приглашен Эрик тен Хаг, сумевший трижды стать чемпионом Голландии с Аяксом. Покинули клуб такие игроки, как Погба, Мата, Кавани и Лингард, вокруг которых еще в прошлом сезоне строилась игра. На их место были приглашены Мартинес, Тирелл Маласия и Эриксен. Первые три товарищеские игры манкунианцы выиграли, а вот в трех следующих не смогли ни разу добиться победы.
Брайтон имея очень средний состав по меркам АПЛ в прошлом сезоне финишировал на 9 позиции. Повторить в этом сезоне такой результат будем архисложно. Но похоже что чайки великолепно готовы к новому сезону. Грэм Поттер проделал отличную работу. В 5 товарищеских матчах у Брайтона 3 победы, из которых 2 с крупным счетом. При этом стоит отметить высокий уровень соперников.
Манчестер Юнайтед на своем поле практически всегда является фаворитом, тем в поединке с такой командой как Брайтон, но мне кажется что ситуация в клубе еще не наладилась. Все-таки токсичный Роналду не способствует созданию здорового микроклимата в коллективе. Считаю, что гости как минимум не проиграют. На этот исход и моя ставка.
 

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Лестер - Брентфорд
ТМ(3) 1.60

Стартовая игра чемпионата всего сложно прогнозируема. Тем не менее попытаемся понять в какой форме находятся соперники.
Лестер Сити провел шесть игр в межсезонье. Команда неудачно начала предсезонку, проиграв Ноттс Каунти со счетом 0:2 и сыграв вничью 3:3 с Хеверле Лувен. Но в следующих четырех играх лисы преуспели, обыграв Халл Сити 4:0, Дерби Каунти 3:1, Престон Норт Энд 2:1 и Севилью 1:0.
Брентфорд провел семь товарищеских матчей. Клуб начал предсезонную кампанию с убедительной игры против Борхэм Вуд 2:0. В следующих трех играх пчелы оказались слабее Штутгарта 1:2 и Вольфсбурга 0:4. Также они сыграли вничью со Страсбургом. Три последние игры Брентфорда настроили болельщиков клуба на позитивный лад: победы над Брайтоном 1:0, Арсеналом 2:1 и Бетисом 1:0.
Понятно, что Лестер фаворит, но ставка с высокой долей риска. На мой взгляд, лучше обратиться к рынку тоталов. Последние игры обоих клубов были малорезультативные, считаю, что и в предстоящей встрече не будет забито много мячей. поэтому моя ставка на тотал меньше.
 

enCore

Звезда спорта🥉
Пользователь
Манчсетеру наверняка никто не окажет сопротивление в этом сезоне. Холланд - сила!
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Астон- Вилла - Эвертон
П1 1.82

Обе команды потерпели поражения в первом туре. Астон-Вилла в гостях уступила Борнмуту со счетом 0-2, хотя владела серьезным территориальным преимуществом, а Эвертон дома проиграл с минимальным счетом Челси 0-1. В товарищеских матчах Астон-Вилла смотрелась очень уверенно: 3 победы и 1 ничья. У Эвертона 2 победы и 2 поражения. В этом матче Астон-Вилла несомненно фаворит. Во-первых она играет дома. Вот-вторых в личных встречах у бирмингемцев огромное преимущество: в 6 последних матчах 4 победы и 2 ничьи. В-третьих у Эвертона много травмированных, среди них Мина, Таунсенд, Калверт-Льюин, Гомеш и Годфри. Все сходится к тому, что подопечные Стивена Джеррарда победят. На этот исход и моя ставка.
 

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Арсенал - Лестер
П1 1.55

Арсенал сейчас в полном порядке. Команда серьезно укрепилась и в этом сезоне вполне может рассчитывать на ТОП-3. В первом туре канониры в гостях уверенно на классе победили Кристал Пэлас со счетом 2-0, а до этого на кубке Эмиратов со счетом 6-0 разгромили Севилью, которая выставила практически оптимальный состав.
Лестер начал первенство с домашней ничьи с Брентфордом 2-2. Лисы играли лучше и в начале второго тайма вели с разницей в 2 мяча, но гости на 62 и 86 минутах сумели забить 2 гола и отобрать у хозяев очко. Кстати в своем последнем контрольном матче Лестер также встречался с Севильей и тоже одолел ее, но более скромно 1-0. Стоит отметить, что чемпионат Испании стартует на неделю позже и у английских команд вполне логично что было преимущество в готовности.
В 3-х последних личных встречах Арсенал побеждал. Не жду от этого противостояния ничего другого я и в этом поединке, Хозяева объективно сильнее, поэтому моя ставка на из победу.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Челси - Тоттенхэм П1 2.33
Обе команды одержали победы в первом туре, при этом стоит отметить, что соперники и у Челси, и у Тоттенхэма были весьма серьезные. Синие на выезде обыграли крепкий Эвертон со счетом 1-0, а шпоры дома вынесли Саутгемптон со счетом 4-1. При этом несмотря на 4 забитых мяча, Кейну забить не удалось. В личных встречах огромное преимущество у Челси - они выиграли все 5 последних очных противостояний. Сейчас подопечные Томаса Тухеля не показывают яркой игры, тем не менее побеждать на своем поле Тоттенхэм они просто обязаны.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Лестер - Саутгемптон
ТБ(2.5) 1.66

После 4-х побед подряд в товарищеских матчах могло показаться, что Лестер прекрасно готов к сезону, однако первые туры все продемонстрировали обратное. В стартовой игре лисы дома не смогли одолеть Брентфорд 2-2, а затем на выезде были биты Арсеналом 2-4. В общем все как в прошлом сезоне. Атака на высоте у Лестера, а надежности в обороне нет никакой.
У Саутгемптона аналогичный результат - одно очко после 2-х туров. Сначала святые уступили в гостях Тоттенхэму 1-4, а затем на своем поле не смогли дожать Лидс. Итоговый счет 2-2. В отличие от Лестера Саутгемптон и в товарняках не преуспел. Лишь одна победа в 5 матчах.
Обе команды в 2-х турах пропустили по 6 мячей. Это худший результат среди всех команд. Вполне логично ожидать,что и в очной встрече будет забито немало мячей, тем более в победе крайне нуждаются оба коллектива. Поэтому предлагаю ставку на тотал больше 2.5, тем более и в прошлом сезоне обе игры были верховыми 2-2 и 4-1.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль
1X 2.26

Центральный матч тура.
Манчестер Юнайтед ужасно провел прошлый сезон, а в этом начал еще хуже, потерпев в первых 2-х турах 2 поражения, причем от не самых сильных клубов. Более того, в последней встрече с Брентфордом дьяволы влетели 0-4. Кстати неубедителен Манчестер был и в последних контрольных матчах - поражение и 2 ничьи. А ведь по составу манкунианцы должны быть в числе лидеров. Сейчас вот еще приобрели Каземиро из Реала, но почти наверняка ничего не изменится.
Ливерпуль также начал неудачно первенство. Ни одной победы в 2-х первых турах. Сначала на выезде мерсисайдцы сыграли вничью с Фулхэмом, а затем дома не смогли сломить сопротивление Кристал Пэлас.Зато у Ливерпуля уже имеется трофей в этом сезоне. В Суперкубке Англии они одолели Манчестер Сити со счетом 3-1. В обоих командах переполнены лазареты, но гораздо больше игроков травмированы у Ливерпуля. Это Нуньес, Тьяго, Рэмзи, Диего Жота, Матип, Конате и Окслейд-Чемберлен. В сложившейся ситуации Ливерпулю сложно будет одержать победу. Моя ставка на исход, что хозяева не проиграют. Манчестеру очень важно сдвинуться с мертвой точки, в таком случае и ничья с Ливерпулем покажется победой.
 

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Челси - Лестер
ТБ(2.5) 1.71

Челси в прошлом туре потерпел сокрушительное поражение на выезде от Лидса, которого никак к грандам английского футбола отнести нельзя. После 3 сыгранных туров пенсионеры лишь 12 с 4 набранными очками и отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей.
У Лестера дела обстоят еще хуже - он предпоследний с 1 набранным баллом. Обеим командам позарез нужно побеждать. Челси фаворит вполне заслуженный, но коэффицент настолько низкий что ставить нет смысла. Целесообразнее обратиться к рынку тоталов. Чтобы хоть немного реабилитироваться синим недостаточно просто победить - важно показать хороший атакующий футбол и добиться крупной победы. Соперник к этому располагает. Из года в год Лестер слабо играет в защите, показывая при этом интересную комбинационную игру. В связи с этим полагаю, что ставка на тотал больше отличный вариант в сложившейся ситуации.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Лидс - Эвертон
П1 2.17

Лидс прекрасно стартовал в этом сезоне. После 4 проведенных туров у команды 7 очков. В предыдущем туре павлины потерпели первое поражение в чемпионате, уступив на выезде Брайтону со счетом 0-1. При этом следует заметить, что Лидс владел преимуществом и по моментам не уступил хозяевам, но подвела реализация.
Эвертон напротив буксует с самого начала этого сезона. В последнем туре ириски сыграли в гостях вничью с Брентфордом. В активе у команды 2 набранных очка и 18 место в таблице. Такие результаты обусловлены кроме прочего и огромным количеством травмированных игроков Эвертона. Только в матче с Лидс сразу 7 футболистов основного состава не смогут играть.
В предстоящем противостоянии на мой взгляд более весомые шансы на победу у хозяев. Они набрали отличную форму, кроме того очень уверенно действуют на своем поле. В этом сезоне белые провели на своей арене 4 матча, включая товарищескую и на кубок, и во всех одержали победу. Эвертон сейчас лихорадит, так что ставка на победу Лидс.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Саутгемптон - Челси
ТБ(2.5) 1.77

Саутгемптон в турнирной таблице с 4 набранными очками занимает только 13 место. В активе у святых лишь одна победа - на выезде над Лестером 2-1. Кроме того они сыграли вничью с Лидсом 2-2. Манчестер Юнайтед и Тоттенхэму Саутгемптон уступил. Следует признать, что у команды Ральф Хазенхюттль очень сложный календарь. И потенциально их место в таблице гораздо выше.
Челси сейчас 6 с 7 набранными очками. Синие победили в чемпионате Лестер и Эвертон, а также разгромно уступили на выезде Лидсу со счетом 0-3. Кроме того у лондонских пенсионеров в активе ничья с Тоттенхэмом 2-2.
В прошлом сезоне Челси дома переиграл Саутгемптон со счетом 3-1, а на выезде сокрушил 6-0. Кроме того, и в кубковом матче синие были сильнее в серии пенальти.
Саутгемптон при Ральфе Хазенхюттля славится своей плохой обороной. Не изменилась ситуация и в этом чемпионате. У святых 8 пропущенных голов. Лишь два клуба в АПЛ пропустили больше. Зато в атаке у Саутгемптона в принципе проблем нет. Поэтому в этом поединке я жду верхового матча. Челси обладает квалифицированными атакующими футболистами, которым не составит труда пару-тройку раз заставить вратаря хозяев доставать мяч из сетки собственныхы ворот. Ну и что Челси сыграет на 0, тоже не очень верится. Поэтому ставка на тотал больше 2.5.
 

vulcano

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Ливерпуль - Ньюкасл
Ф2(+1.5) 2.15

Ливерпуль в прошлом туре порезвился в матче с Борнтстутом, отправив в его ворота 9 безответных мячей, при этом главный забивала мерсисайдцев Салах играл с первых минут и не смог ни разу поразить ворота соперников. Эта победа стала первой для продоченых Клоппа в это розыгрыше АПЛ. До этого Ливерпуль завершил встречи вничью с Фулхэмом и Кристал Пэлас, а также уступил Манчестер Юнайтед. В турнирной таблице Ливерпуль располагается на 9 месте с 5 набранными очками.
Ньюкасл даже опережает Ливерпуль в турнирной таблице. У сорок 6 очков и ни одного проигранного матча в чемпионате. Свою единственную победу они одержали в поединке с Ноттингем Форест в первом туре, а затем сразу 3 встречи завершили вничью: Брайтон 0-0, Манчестер Сити 3-3 и Вулверхэмптон 1-1.
В прошлом сезоне Ливерпуль победил Ньюкасл и дома и в гостях. Но сейчас очевидно, что Салах и компания не в лучшей форме, несмотря на 9-0 в предыдущем туре.Также следует учитывать, что в Ливерпуле много травмированных. В связи с этим считаю, что Ньюкасл может и не сможет увезти хотя бы одно очко из Ливерпуля, но точно не проиграет с разницей в 2 и более мяча.
 

mihalych

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Лестер - Манчестер Юнайтед
П1 3.3

Лестер в предыдущем туре уступил Челси со счетом 1-2, и это было третье поражение подряд. Такая череда поражений отбросило Лестер на последнее место в турнирной таблице. Одно очко в 4 проведенных матчах. Разница мячей 6-10. При этом лисы довольно неплохо действуют в атаке, а вот в обороне порядка нет. Аналогичная картина собственно говоря была и в прошлом сезоне. Также важно отметить, что Лестеру не повезло с календарем в первых турах - все соперники были очень крепкими и ни одного аутсайдера.
Манчестер Юнайтед худо-бедно, но выиграл 2 последние встречи в чемпионате и закрепился на 11 строчке с 6 набранными очками. 4 гола забито и 7 пропущено. Тем не менее как не было игры у манкунианцев так и нет. И постоянная нервотрепка с Криштиану Роналду не привносит в команду положительных эмоций.
В прошлом сезоне Лестер выиграл дома 4-2, а на выезде разошелся с дьяволами миром 1-1. В предстоящем поединке мои предпочтения на стороне хозяев, им уже отступать некуда - важна именно победа, которую они и добудут.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Челси - Вест Хэм
ТМ(3) 1.64

Челси тяжело втягивается в сезон. Победы даются с огромным трудом - поэтому особое внимание приковано к входящим трансферам, но и они пока не впечатляют. Все развалилось с уходом Абрамовича пока никак не соберется воедино. После 5 проведенных туров Челси лишь десятый. Он уже успел потерпеть поражения от Лидса 0-3 и от Саумпгентона 1-2 в последнем туре. Сейчас у команды даже отрицательная разница забитых и пропущенных мячей 6-8.
У Вест Хэма ситуация еще хуже - только 4 набранных балла. Первые три тура молотобойцы провалили, проиграв в них трижды. Затем последовала выездная победа над Астон Виллой 1-0 и наконец в последнем туре ничья с Тоттенхэмом 1-1. Крайне слабо у Вест Хэма выглядит атака - лишь 2 забитых мяча в 5 матчах.
В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами с минимальным счетом. Обоим клубам голы даются с огромным трудом - не верится что в этом противостоянии болельщиков ждет голевое пиршество, поэтому моя ставка на тотал меньше 3.
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Манчестер Юнайтед - Арсенал
П2 2.75

Красные дьяволы плохо начали сезон, но затем одержали три победы с минимальным счетом и закрепились на 8 позиции. Тем не менее у них по-прежнему отрицательная разница забитых и пропущенных мячей 5-7 и много проблем с составом. Этот поединок из-за травм пропускают Гринвуд и Марсьяль. Но главная проблема это ноющий Криш на лавке. Возможно уже после этой игры он покинет клуб.
Уже в конце прошлого сезона было понятно, что канониры в этом первенстве будут бороться за самые высокие места. Пока эти предположения оправдываются. После 5 проведены туров
у Арсенала 100% результат. 5 побед и 15 набранных очков. Разница забитых и пропущенных мячей 13-4. Лондонцы одержали победы над Кристал Пэлас, Лестер, Фулхэм, Борнмут и Астон Вилла. Стоит отметить, что ни одного топ-клуба в соперниках пока не было. Манчестер Юнайтед первый на очереди. Несмотря на то, что и в Арсенале переполнен лазарет(Нельсон, Зинченко, Эдегор) именно гости являются фаворитами, на мой взгляд. По качеству игры канониры заметно превосходят манкунианцев. Поэтому моя ставка на победу гостей. В случае успеха Арсенал на 4 очка оторвется от ближайших преследователей, чем не мотивация. Всем удачи!
 

AlexGreat

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Тоттенхэм - Лестер
ТБ(3) 1.90

Пару дней назад Тоттенхэм уступил на выезде Спортингу со счетом 0-2. А до этого в ЛЧ переиграл Марсель с таким же счетом. Матчи в АПЛ в прошлые выходные не проводились, а до этого шпоры обыграли дома Фулхэм со счетом 2-1. В турнирной таблице подопечные Антонио Конте сейчас 3, лишь на очко отставая от первого места, на котором расположился Арсенал. При этом в 6 первых турах Тоттенхэм не проиграл ни разу.
Зато Лестер потерпел уже 5 поражений подряд. С 1 набранным очком лисы обосновались на последней строчке. В предыдущем туре команда Брендана Роджерса проиграла Брайтону со счетом 2-5. Традиционно у Лестера слабое звено - оборона. В 6 матчах пропущено уже 16 мячей. Хуже только у Борнмута.
Результативно складываются и предыдущие личные встречи между этими командами - в 3 последних забито не менее 4 голов. В предстоящем поединке жду также хорошей результативности. Тотал больше 4 брать рисково, а вот поставить на то, что команды забьют как минимум 3 мяча наиболее подходящий вариант.
 
Сверху