Лига наций УЕФА

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Черногория - Румыния
ТМ(2.5) 1.51


Лига B Лиги наций: встречаются команды, которые провалили отбор на ЧМ-2022. А вот в Лиге наций у Черногории ситуация обратная. Они выиграли группу в Лиге С и заслужили повышение в классе. Румыния как выступала в Лиге B так и продолжает выступать, поскольку заняла 3 место.
Черногория крайне слабо проводит домашние матчи: в 4 последних официальных матчах они не добились ни одной победы, у Румынии же в 4 последних гостевых играх 2 победы. Так что, судя по всему именно Румыния является фаворитом в том поединке, но хозяева все-таки могут дома преподнести сюрприз - опасная ставка с высокой долей риска.
Соперники провели между собой 4 официальные игры и ни в одной из них не было пробит тотал в 2.5 гола. И в этой встрече ждать голевого пиршества не приходится, все-таки команды стараются играть строго в обороне, а к атаке есть определенные претензии. Да и в принципе в составах этих сборных практически нет ярких исполнителей, способных решить исход матча в одиночку.
 

anti4iter

Голеадор🥈
Пользователь
Сербы конечно разочаровали. Вроде и территориально владели преимущсетвом и моментов много. А нет. Голов 0
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Финляндия - Босния и Герцеговина
ТБ(2.5) 2.41


Оба соперника в последнее время показывают не самые лучшие результаты. Не вышли они и на ЧМ-2022. При этом стоит отметить, что сборные выступали в одной группе. Первое место завоевали французы, второе украинцы. Финны были третьими, а боснийцы лишь четвертыми. В 8 матчах сборная Боснии и Герцеговины одержали лишь одну победу. Объяснение такого провала кроется в травме Джеко, который пропустил много матчей. Сейчас он в строю и горит желанием помочь своей сборной. В заявке финнов лучший бомбардир сборной Теему Пуке. В рамках отбора на ЧМ-2022 команды провели между собой 2 верховых матча 1-3 и 2-2. С учетом того, что главные забивалы в строю, можно надеяться на то, что и этот поединок будет как минимум с 3 забитыми мячами.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Армения - Ирландия
П2 1.93

В лиге С Лиги наций Армения примет на своем поле сборную Ирландии. Несмотря на то, что это лишь первая игра соперников в этом розыгрыше, команды в разном состоянии подходят к матчу. Армения не может победить на протяжении последних 7 официальных матчей. Ирландские футболисты напротив радуют болельщиков своей игрой. В 8 последних официальных и товарищеских играх 4 победы и 4 поражения. Несмотря на то, что в составе Армении немало футболистов, играющих в РПЛ, все-таки класс ирландцев выше. И в предстоящем матче именно они имеют хорошие шансы на победу. В пользу гостей говорят и результаты личных встреч. Команды однажды попали в одну группу в отборе на ЕВРО-2012 и дважды с минимальным счетом победили островитяне. На них и ставка.
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Португалия - Швейцария
П1 1.78


Второй тур Лиги А Лиги наций.
Португалия в первом туре смогла увезти из Испании ничью. При этом португальцам откровенно повезло. Испанцы открыли счет и лучше играли, но в конце второго тайма, вышедший на замену Орта, сравнял счет, забив из середины штрафной. Хозяева бросились искать счастье у чужих ворот и даже создали пару опасных моментов, но счет на табло остался 1-1. Если бы еще было немного времени, думаю испанцы бы дожали португальцев.
Швейцария в первом туре проиграли чехам со счетом 1-2. В прошлом розыгрыше Лиги наций Швейцарцы хоть и занял в своей группе только 3 место, тем не менее выступили достойно. В 6 матчах только два поражения, несмотря на то что они играли в группе с Испанией, Германией и Украиной.
Обе команды попали на чемпионат Мира в Катаре. Швейцарцы напрямую, а Португалия через стыки. В 4-х очных встречах, которые были между соперниками в этом веке, паритет 2-2. Но учитывая, что Португалия играет дома она конечно фаворит. И вполне заслуженный. Об этом говорит и статистика: в 4-х последних личках этих соперников в Португалии побеждали неизменно хозяева, так будет и в этот раз.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Чехия - Испания
П2 1.78

После 1-го тура Чехия является лидером своей группы и проводит следующий матч на своем поле. Отличный шанс увеличить преимущество, если бы не одно но. Соперником чехов является сборная Испании. При этом испанцы раздосадованы потерей очков в поединке с Португалией, когда они пропустили гол за несколько минут до финального свистка. Не сомневаюсь, что испанцы с первых минут возьмут быка за рога и сделают все возможное, чтобы убедительно победить сборную Чехии. Несмотря на победу чехов в матче со Швейцарии, все-таки проблем у команды хватает и ключевая - отсутствие Патрика Шика. Форвард Локомотива Ян Кухта безусловно отлично провел предыдущий матч, но уровни форвардов несоизмеримы. Чехия очень удачно играет на своем поле - в 13 предыдущих матчах ими одержаны 10 побед. Но в этом противостоянии, на мой взгляд, испанцы одержат победу на классе, тем более Чехия очень удобный соперник для них: 4 победы и одна ничья в 5 личках. Тенденция сохранится и после этого противостояния.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Сербия - Словения
ТМ(2.5) 1.85


В первом туре Лиги наций сербы неожиданно для многих уступили дома Норвегии. Кстати единственный гол забил Холланд. До этого поражения сербы на своем поле имели 6-матчевую беспроигрышную серию в официальных матчах.
Словенцы как и шведы уступили в первом туре. Дома они проиграли Швеции со счетом 0-2. В этом матче у них еще меньше шансов на победу. В гостях Словения играет из рук вон плохо. В 9 последних матчах лишь одна победа. Максимум на что может рассчитывать Словения ничья, скорее всего нулевая. В атаке словенцы сейчас не сильны. Ярких исполнителей практически нет. Иличич уже не тот, тем более его и нет в составе, а перспективной молодежи крайне мало. Вся надежда на то, что Ян Облак сыграет на ноль.
У сербов более звездный состав, многие футболисты играют за европейские ТОП-клубы, но все-равно сборная в последних матчах выглядит блекло. В победе сербов никто не сомневается, поэтому и коэффициент соответствующий. Всего 1.49. Смысла нет рисковать, а вот попробовать тотал меньше 2.5 за 1.85 мне кажется вполне резонно - сборные сейчас крайне мало забивают.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Швеция - Норвегия
ТМ(2.5) 1.71


Матч лидеров группы, где также выступают Сербия и Словения.
Швеция в первом туре на выезде уверенно переиграла Словению со счетом 2-0. Игра с Норвегией дома отличный шанс упрочить преимущество, тем более скандинавы в последних 5 матчах на своем поле одержали 5 побед.
Норвегия также в гостях нанесла поражение Сербии. Единственный гол на счету Холланда. Сербы были гораздо более активны и остры у чужих ворот, но не смогли завершить точным ударом ни одну атаку. Плюс неплохо сыграл кипер норвежцев Нюланд из Рединга.
Обе сборные не смогли квалифицироваться на чемпионат мира в Катаре. 4 предыдущие личные встречи завершились вничью между соперниками. Вполне реальный исход и для этого матча. Ибрагимовича в составе шведов нет, а вот Холланд может сказать свое веское слово, тем не менее считаю, что матч будет низовым, несмотря на присутствие супер форварда в составе гостей. Шведы очень грамотно и компактно играют в обороне и крайне мало пропускают. Так в 6 предыдущих матчах с участием шведов тотал в 2.5 гола не был пробит ни разу. Скорее всего так случится и в этой игре. Всем удачи.
 

Brainstorm

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
А Россия хоть товарники будет играть?
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Австрия - Дания
ТБ(2.5) 2.10

Астрию совсем недавно возглавил Ральф Рангник и уже в первом туре Лиги наций австрийцы преподнесли сюрприз, обыграв на выезде крепкую сборную Хорватию 3-0. Беспроигрышная серия австрийцев в Лиге наций достигла 5 матчей. Казалось бы фаворит, а нет. Соперник Австрии сборная Дании, она еще более убедительная в последнее время. В первом туре этого розыгрыша Лиги наций датчане на выезде хлопнули Францию со счетом 2-1. А всего в 12 последних официальных матчах у Дании 10 побед.
В отборе на мундиаль команды играли в одной группе и датчане одержали победы и дома 1-0, и в гостях 4-0.
Фаворита в этом матче определить сложно. Датчане более выстроенная команда, имеющая собственный игровой стиль, но и австрийцы с приходом нового главного тренера хотят доказать свою состоятельность. Все последние матчи с участием обоих соперников были верховыми, скорее всего и в этом поединке зрители увидят как минимум 3 гола.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Хорватия - Франция
П2 2.04

Обе сборные проиграли дома в первом туре Лиги наций. Хорваты опозорились перед своими болельщиками в поединке со сборной Австрии. Разгромное поражение со счетом 0-3. И вообще Лига наций для хорватов не самый удачный турнир. Они проиграли 7 из 8 последних матчей. ПРи этом самое интересное, что они заняли с 1 победой и 5 поражениями не последнее место. Основная проблема шашечных - защита. В 9 предыдущих поединках в Лиге наций они пропускали как минимум один гол.
Французы являются действующими обладателями турнира и в этом ранге они уступили дома Дании 1-2. До этого у трехлетних было 8 матчей без поражений. Кстати в прошломы розыгрыше этого турнира соперники играли в одной группе и трехцветные одержали две победы. Кроме того, они обыграли их на чемпионате мира-2018 года в финальном матче.
По результатам и главное характеру игр сборной Хорватии можно сделать вывод что футболисты не считают этот турнир важным, в отличие от французов которые бьются в каждом матче. Допустив осечку в первом туре французы сделаю все возможное, чтобы реабилитироваться. И матч с Хорватией для этого подходит как нельзя лучше. Не сомневаюсь в победе Франции.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Исландия - Албания
П1 2.55

Исландия в прошлом розыгрыше Лиги наций выступаили в сильнейшем лиге. Соперниками по группе были Бельгия, Англия и Дания. Вполне ожидаемый результат - 6 поражений и вылет в Лигу B. Не смогли пробиться исландцы и на мундиаль. Более того они заняли в своей группе предпоследнее место, опередив лишь Лихтенштейн. В первом туре этот розыгрыша Лиги наций исландцы в гостях сыграли 2-2 с Израилем.
Если исландцы опустились из Лиги А в Лигу B, то Албания наоборот, заняв первое место в группе, заслужила повышение. Первый тур Албания пропустила, так как ее соперником должна быть сборная России, которую исключили из числа участников.
Команды провели между собой 6 официальных матчей. Примечательно, что ничьих не было. 4 победы у Исландии и 2 у Албании.
В предыдущем матче Исландия хоть и завершила вничью матч с Израилем, но действовала лучше и много атаковала. Считаю, что на своем поле исландцы должны продемонстрировать все свои лучшие качества и одержать свою первую победу в Лиге наций. Несмотря, на то что золотое поколение исландских футболистов, которое удивляло мир лет 10 назад, завершила карьеру, а пришедшие им на замену пока уступают в мастерстве, по своему классу хозяева превосходят гостей, тем более имея преимущество своего поля.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Болгария - Грузия
П1 2.35

В первом туре болгары сыграли дома вничью со сборной Северной Македонии 1-1. Букмекеры считают, что именно эти сборные основные претенденты на лидерство в группе. Тем не менее после первого тура первую строчку оккупировала сборная Грузии, которая в стартовой встречи разгромила Гибралтар со счетом 4-0. Стоит отметить, что это уже 3-я подряд победа грузит в официальных матчах. Разница забитых и пропущенных мячей 8-1. Похоже главному тренеру сборной Вилли Саньоли удалоcь найти подход футболистам сборной.
Болгары в сентябре 2021-го в товарищеском матче победили грузин со счетом 4:1. Голы на счету Неделева, Илиева, Делева и Христова. Грузины забили гол престижа лишь в концовке усилиями Давиташвили. Однако сейчас расклад сил немного другой, грузины в хорошей форме. Собственно это уже и отражено в коэффициентах. Тем не менее болгары все-равно имеют отличные шансы на победу, потому что грузинская сборная крайне неуверенно действует в гостях. А в матчах таких средних сборных фактор своего поля является первостепенным, поэтому все-таки ставка на победу хозяев.
 

Olezha

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Что-то мне кажется, что грузины сейчас по составу болгарам не уступают
 

homer

Звезда спорта🥉
Пользователь
Так-то оно так. Но грузины на выезде нулевые.
 

orbit

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Болгары удивили конечно своей беспомощностью. Дома грузинам так втузнуть это уметь нужно.
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Италия - Венгрия
П1 1.41

К удивлению многих, после первого тура лидируют в этой группе венгры, а ведь их соперниками кроме итальянцев являются немцы и англичане.
Итальянцы сейчас переживают нелучшие времена. Они не попали на чемпионат мира, а совсем недавно потерпели сокрушительное поражение от Аргентины 0-3. При этом счет абсолютно по делу. Не удалось итальянцам сполна реабилитироваться перед своими болельщиками и в первом туре Лиги наций. Ничья в поединке с немцами 1-1. Результат приемлемый, но не достаточный для восстановления своего реноме. Поэтому итальянцам крайне важно выиграть в предстоящем поединке с лидером группы, и желательно сделать это убедительно. Тем более несмотря на перестройку состава по качеству исполнителей хозяева несомненно выше гостей.
Венгры в первом туре дома обыграла родоначальников футбола со счетом 1-0. При этом Венгрия хорошо комбинировала и вполне заслуженна взяла верх,хотя и у англичан тоже были моменты. Главная звезда венгров Собослаи, вся игра идет через него. Остальные сборники заметно уступают ему в мастерстве. Венгры понимают что добиться результата в такой группе смерти крайне сложно, поэтому просто пытаются играть красиво, делая акцент на атаку.
4 раза итальянцы были хозяевами матча в поединках с венграми, и 4 раза одерживали победы. Так будет и в этой встрече, мотивация у хозяев выше, да и по уровню футболистов у них преимущество.
 

badman

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Германия - Англия
ТМ(2.5) 1.86

Обе сборные в первом туре на смогли добиться побед, тем яростнее будет борьба за очки в этом поединке. Букмекеры считают, что шансы хозяев немного выше.
Германия в стартовой игре Лиги наций на выезде сыграла вничью с Италией 1-1. До этого ничейного результат в немцев в официальных матчах было 7 побед подряд с разницей забитых и пропущенных мячей 31-2.
Англия еще хуже Германии выступила в первом туре. В гостях уступила аутсайдеру группы Венгрии со счетом 0-1. При этом в принципе был равный матч,но пенальти в ворота британцев решил исход этого противостояния. Собослаи из Лейпцига был точен с точки. До этого поражения сборная Англии 7 официальных матчах не проигрывала.
Несмотря на то,что многие считают Лигу наций товарищеским турниром, не сомневаюсь что встреча Германии и Англии будет эмоциональный. Команды являются принципиальными соперниками. В личных встречах явного преимущества нет ни у одной команды, но в предыдущей личке на ЕВРО-2021 англичане в ⅛ финала одержали победу со счетом 2-0. Обе команды обладают квалифицированными защитными линиями и мало пропускают, поэтому считаю что ТМ(2.5) отличный вариант.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Финляндия - Черногория
ТМ(2.5) 1.60

Финны в предыдущем матче упустили победу в самой концовке встречи со сборной Боснией и Герцеговиной. В добавленное время первого тайма Пукки реализовал пенальти, а уже в компенсированное время по окончании 90 минут Превляк с подачи Джеко восстановил статус-кво. Интересная закономерность в играх Финляндии на своем поле: начиная с 2021 года скандинавы провели дома 11 матчей, включая товарищеские, и одержали в них только одну победу. С минимальным счетом в сентябре 2021 года повержен Казахстан.
Черногория после домашней победы над Румынией 2-0 возглавила свою группу. Черногорцы как финны не попали на чемпионат мира, хотя это вполне прогнозируемый вариант. Все-таки сборные не относятся сейчас к топовым, более того в их составе даже немного игроков европейского уровня. Черногория на выезде в официальных матчах играет достаточно уверенно. В 8 предыдущих играх только 2 поражения. Отчасти такой результат обусловлен тем, что Черногория в прошлом розыгрыше Лиги наций выступали в слабой Лиге С, где заняли первое место и перешли уровнем выше.
Как ни странно, но соперники не имеют истории личных встреч. В этом поединке сложно определить фаворита. Но вполне точно можно сказать, что последние игры обоих оппонентов были низовыми, не оснований полагать, что и в этой встрече будет забито больше 2-х мячей.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Босния и Герцеговина - Румыния
П1 2.24

В первом туре Босния и Герцеговина чудом спаслась в поединке с Финляндией, забив в добавленной время 1-1. А всего в Лиге наций боснийцы не побеждают на протяжении 8 матчей. Более того, хуже обстоят дела в домашними матчами - на протяжении последних 9 официальных матчей Босния и Герцеговина не может победить дома.
Румыны в первом туре разочаровали, уступив на на выезде Черногории 0-2. Вообще на выезде румыны показывают слабые результаты. В 9 предыдущих гостевых встречах добыты лишь 2 победы, при том что уровень соперников не был высоким.
Соперники провели между собой 4 официальные игры. Преимущество у румын, которые трижды побеждали, в то время как боснийцы одержали лишь одну победу.
У обеих сборных довольно слабые составЫ, звезд можно по пальцам пересчитать. В составе боснийцев это Джеко и Пьянич, а у Румынии вообще сложно кого-то выделить. Учитывая преимущество своего поля и небольшое превосходство в классе Босния и Герцеговина должна побеждать в этом поединке на мой взгляд.
 
Сверху