Лига наций УЕФА

klavius

Звезда спорта🥈
Пользователь
Продвинутый
Кстати не заметили, что мало стало звезд в средних европейских командах, типа Болгарии и Румынии...
 

Daktul

Звезда спорта🥉
Пользователь
Точно. Падает уровень европейского футбола. Есть 5-6 сборных и все.
 

blum

Звезда спорта🥉
Пользователь
Ах...пропустили сегодня супер мачт Россия - Албания))) Это наш уровень?)))
 

marafonez

Рекордсмен🥉
Пользователь
Россия - Албания не вчера должен быть))) вчера вроде Израиль
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Бельгия - Польша
П1 1.71


Бельгия в первом туре получила оплеуху от своих соседей Нидерландов. 1-4 на своем поле. Вообще бельгийцы сейчас показывают слабые результаты на уровне сборной. В 5 последних официальных матчах они потерпели 3 поражения и только раз выиграли, и то у слабенькой Эстонии.
Поляки, напротив, выиграли поединок первого тура. Побежден Уэльс со счётом 2-1. Валлийцы открыли счет в начале второго тайма, но поляки до финального свистка смогли забить дважды. Вообще поляки сейчас радуют своими результатами. В 10 последних официальных матчах у них 8 побед. При этом единственное поражение они за этот промежуток времени потерпели от Венгрии, которую все-равно опередили в отборе на Евро.
Последний раз соперники встречались между собой еще в 2007 году. Тогда поляки оказались сильнее. С тех пор многое поменялось. У бельгийцев выросло целое поколение топовых футболистов, у Польши по сути только один супер игрок, конечно это Роберт Левандовский. Имея преимущество своего поля и лучший подбор исполнителей бельгийцы должны побеждать поляков, даже несмотря на неудовлетворительные результаты прошлых матчей. К тому же им важно реабилитироваться после разгромного поражения от оранжевых.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Уэльс - Нидерланды
П2 1.58


Уэльс сейчас на подъеме. Победив украинцев со счетом 1-0 они получили заветную путевку на ЧМ в Катаре. Это историческое достижение, так как на протяжении 64 лет им не удавалось квалифицироваться на мундиаль.А в первом туре Лиги наций валлийцы уступили полякам 1-2. Но наверняка даже в этом матче они в уме держали предстоящую стыковую игру. А вообще валлийцы в последнее время показывают отличные результаты. В прошлом розыгрыше Лиги наций в своей группе Лиги B одержали 5 побед и один раз сыграли вничью. Заняв первое место в группе они перешли в Лигу A.
Нидерланды в стартовом матче этого розыгрыша Лиги наций ошеломили своей атакующей игрой матервых белигийев, разгромив их со счетом 4-1. Беспроигрышная серия голландцев достигла 10 матчей (включая товарищеские). При этом голландцы как в свои лучшие времена играют в атакующий футбол, демонстрируя отличную результативность. Но избежать ошибок не всегда удается - редко какой матч нидерланды играют на ноль. Как и валлийцы, голландцы квалифицировались на ЧМ-2022. В своей группе они заняли первое место.
Всего соперники провели между собой 4 официальных матча и 4 товарищеских и во всех 8 играх победили оранжевые. Скорее всего и в этом поединке удача будет на их стороне, уж очень качественный футбол они продемонстрировали против топовой сборной Бельгии.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Ирландия - Украина
ТМ(2.5) 1.6


Ирландия в первом туре уступила Армении со счетом 0-1. Это поражение стало для ирландцев первым с 01 сентября 2021 года. За это время они провели 5 официальных и 3 товарищеских матчей и не разу не проиграли. Если говорить отдельно о Лиге наций, то в прошлом розыгрыше ирландцы 3 матча проиграли и 3 свели вничью. Без единой победы они тем не менее заняли 3 место в группе и сохранили прописку. При этом разница забитых и пропущенных мячей 1-4. Забивают ирландцы чрезвычайно мало.
Украинцы первый тур пропустили из-за участия в стыках. Увы, но чемпионат мира пройдет без сборной этой страны. Как и у Ирландцев это поражение стало первым после длительной беспроигрышной серии. Украинцы не проигрывали на протяжении 11 матчей, включая товарищеские. В прошлом розыгрыше лиги наций украинцы выступали в сильнейшей группе и даже смогли добиться двух побед, тем не менее все-равно в турнирной таблице они оказались последними и потеряли место среди лучших сборных Европы.
Ирландия играет очень строго в обороне и не дает соперниками много свободы у своих ворот, впрочем и сама немного забивает. Поэтому мой выбор тотал меньше 2.5. Удачи!
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Шотландия - Армения
ТБ(2.5) 1.85

Первый тур шотландцы пропустили из-за участия в стыках. Уже на стадии полуфинала они влетели украинцам со счетом 1-3. При этом игра проходила в Глазго. До этого поражения в своей группе шотландцы одержали подряд 6 побед, нанеся поражения в том числе и датчанам, которые заняли в группе первое место.
Армения в первом туре Лиги наций переиграли ирландцев со счетом 1-0. Единственный гол на счету полузащитника Краснодара Эдуарда Сперцяна. Армения на выезде не побеждает на протяжении 7 матчей (официальных и товарищеских). Шотландцы в этом матче идут явными фаворитами и брать их победу всего за 1.4 особого смысла не вижу. А вот поставить на тотал больше мне кажется смысл есть. Шотландцы наверняка захотят реабилитироваться за поражение украинцам в стыках и с первых минут начнут осаждать ворота армян. А Армения может и посыпаться, как это было в товарняке с Норвегией, который закончился со счетом 0-9. Шотландия не слабее Норвегии, так что такой исход вполне реален и в таком матче. Поэтому ставка на тотал больше, жду много забитых мячей.
 

orbit

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Как много ничьих(( никогда на них не ставлю, а нужно бы(((
 

Liver

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Ну конечно. Из трёх событий сложнее правильный исход угадать. Но и кэф выше гораздо.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Швейцария - Испания
П2 1.97


Встречаются аутсайдеры 2-й группы Лиги А.
Швейцария в компании топовых сборных пока мягко говоря не блещет. В первом туре уступили Чехии, а во втором были разгромлены Португалией со счетом 0-4. С учетом 2-х мартовских товарищеских матчей Швейцария не может победить на протяжении 4-х игр. Время реабилитироваться, но соперник одна из сильнейших сборных мира - Испания. К тому же испанцы крайне разочарованы неудачными исходами первых двух туров. В первой игре с Португалией испанцы доминировали весь матч, открыли счет и немного расслабились, чем воспользовались португальцы, забив на 83 минуте ответный мяч. Оставшихся минут не хватило испанцам, чтобы вырвать победу, тем не менее несколько опасных моментов они успели создать. А во втором туре уже испанцы спасли ничью, забив на 90 минуте. Итоговый счет 2-2. Дважды сыграв вничью испанцы продлили свою беспроигрышную серию до 6 матчей.
В 21 веке соперники провели 4 официальных матча и у Испании только одна победа при 2-х ничьих в основное время и одном поражении. Очень сложный соперник Швейцария для испанцев. Тем не менее в этой встрече Испания будет сверхмотивированной, так как уже отступать некуда и одержит легкую победу 1.95
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Португалия - Чехия
ТБ(2.5) 1.80


3-й тур Лиги наций. После 2-х игр лидируют как раз португальцы и чехи, набравшие по 4 очка.
Португалия в стартовом туре смогла увезти ничью с выезда в Испанию, а во втором туре дома разгромила Швейцарию со счетом 4-0. На счету Криштиану Роналду 2 гола и ассист.
Чехия сначала обыграла Швейцарию со счетом 2-1, а затем дома смогла выстоять в поединке с Испанией 2-2. В отсутствие Патрика Шика фантастически проявил себя форвард московского Локомотива Ян Кухта. В первой игре он забил сам, а потом не без его помощи полузащитник швейцарцев Соу переправил мяч в собственные ворота. А в игре с Испанией на его счету гол и результативная передача. Итог: в каждом из 4-х голов чехов поучаствовал Ян Кухта.
В этом веке команды дважды встречались на поле и оба раза победу праздновала более статусная сборная Португалии. Играя на своем поле они и в этой встрече по мнению букмекеров являются фаворитами. Коэффициент на их победу всего 1.46. Риск не оправдан слишком малой ставкой. У Португалии очень атакующий состав и оборона, которая нередко действует с ошибками.У чехов отлично выстроены быстрый переход от обороны в атаку, который приводит к достаточному количеству забитых мячей. Все это свидетельствует о том, что матч скорее всего будет верховым, а поэтому ставка на тотал больше 2.5.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Швеция - Сербия
X2 1.47

После 2-х туров команды имеют по 3 очка и располагаются рядом в турнирной таблице. Результаты обеих сборных идентичны. Победа над Словенией и поражение от Норвегии.
Вообще у Швеции неутешительные результаты в последних матчах. Поражения случаются гораздо чаще чем победы. Не смогли квалифицироваться шведы и на ЧМ-2022, уступив в финале стыков Польше со счетом 0-2. Вообще с уходом Ибрагимовича, ярких исполнителей в составе шведы становится все меньше и меньше. С таким составом рассчитывать на многое не приходится. Тем не менее на домашней арене шведы вполне конкурентоспособны - в 14 последних официальных и товарищеских матчах они одержали 12 побед при 2-х поражениях.
Уступив в первом туре норвежцам, шведы затем разгромили словенцев со счетом 4-1. В целом выступления шведов в Лиге наций можно признать вполне успешными: лишь 3 поражения в 14 проведенных матчах всех розыгрышей. Неплохо сербы играют и в гостях - 7 официальных матчей без поражений. Считаю, что по составу сербы однозначно превосходят своих оппонентов и учитывая шикарные результаты в гостях, ставка на то, что они не проиграют в этом поединке.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Норвегия - Словения
ТМ(2.5) 1.82

Третий тур Лиги наций. Команды подходят к очному поединку в разном состоянии. Норвежцы лидируют в группе с 6 очками, а у Словении 2 поражения и 0 очков. Но время на исправление ситуации еще есть - впереди 4 матча.
Скандинавы отлично стартовали, обыграв довольно сильные сборные Швеции и Сербии, при этом обе победы одержаны в гостях. Сборная в этих матчах забила 3 мяча и естественно все они на счету Холланда. Вообще Норвегия сейчас в полном порядке. В Лиге наций в 11 последних матчах 8 побед.
Словения уступила дома Швеции 0-2 и влетела в гостях Сербии 1:4. Перед началом этого розыгрыша ЛН словенцы в этом турнире не проигрывали на протяжении 9 матчей.
В 2018 году соперники уже играли в одной группе в Лиге наций. Дма норвежцы победили 1-0, а в Словении соперники разошлись миром 1-1.
Норвегия в этом матче однозначный фаворит. Коэффициент на ее победу всего 1.43. Конечно по такому коэффициенту нет смысла ставить, а вот заиграть тотал меньше 2.5 на мой взгляд отличный вариант. Скандинавы на домашней арене почти не пропускают, ну и не верится что Словения может пропустить от норвежцев больше 2-х мячей, все-таки атака не самое сильное звено викингов, несмотря на наличие Холланда.
 

Anty

Звезда спорта🥉
Пользователь
Коэффициент на победу Бельгии с Польшой всего 1.65. Разве это не валуй? По-любому же зайдет
 
  • Like
Реакции: JoJo

JoJo

Звезда спорта🥉
Пользователь
Тоже ввалил. Но пришлось немного поволноваться. В итоге 6-1:cool:
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Австрия - Франция
ТБ(2.5) 2.02

Совсем недавно сборную Австрии возглавил Ральф Рангник. Под руководством нового главного тренера австрийцы в первом туре на выезде хлопнули Хорватию 3-0, но во втором матче уступили Дании 1-2 на своем поле. Это поражение прервало беспроигрышную серию, состоящую из 5 матчей, в Лиге наций.
Франция является действующим чемпионом Лиги наций, но этот розыгрыш у них пока не задался. После 2-х туров в активе трехцветных всего 1 очко. В первом туре они дома уступила 1-2 датчанам, а затем на выезде не смогли переиграть хорватов 1-1.
И австрийцы, и хорваты имеют продолжительные голевые серии. Австрия забивала хотя бы один гол в 9 предыдущих матчах Лиги наций, а французы не уходят с поля без забитого мяча в 19 официальных играх подряд. Ничего не предвещает, что и этот матч будет малорезультативным. Тем более в двух предыдущих играх между этими командами было забито по 4 мяча. Французам обязательно нужно выигрывать, иначе шансы на первое место могут быть потеряны, а значит они активно будут играть в атаку. Поэтому тотал больше в 2.5 мяча с большой долей вероятности пройдет. Кстати, в похожую ситуацию попал еще один фаворит Лиги наций - Бельгия. Провалившись в первом туре, они оторвались вчера на поляках 6-1. Жду чего-то подобного и в этом матче. Состав у французов сильнейший в мире.
 

Pushara

Рекордсмен🥉
Пользователь
Продвинутый
Проверенный
Дания - Хорватия
П1 1.95

У датчан был самый непростой старт в группе. 2 гостевые встречи с Францией и Австрией. Тем не менее, после 2-х туров датчане лидируют в группе, набрав 6 очков. Обе встречи алая гвардия выиграла со счетом 2-1.
Хорваты в стартовом матче Лиги наций влетели дома Австрии 0-3, а затем смогли в матче с французами сыграть вничью 1-1. Безвыигрышная серия хорватов в Лиге наций достигла 5 матчей. А сохранить свои ворота в неприкосновенности они не могут на протяжении 10 игр в этом турнире.
В предстоящем матче Дания бесспорный фаворит. Она штампует победы одна за одной, так в 13 последних официальных встречах у датчан 11 побед. Хорваты пока не радуют своей игрой. Ничья с Францией не должна вводить в заблуждение - действующий победитель этого турнира играл далеко несильнейшим составом, а проверял ближайший резерв. Учитывая, что игра пройдет на поле датчан надеяться на положительный исход для хорватов не приходится. Датчане сейчас гораздо сильнее и должны побеждать.
 

stb67

Звезда спорта🥉
Пользователь
Продвинутый
Албания - Израиль
ТБ(2.5) 2.26

Албанцы конечно удивили своим выходом в Лигу B. Кроме того, и уже в этой группе они действуют уверенно. Так пропустив первый тур из-за исключения России из турнира, во втором туре они сыграли вничью с крепкой Исландией 1-1.
Израиль напротив сыграл в первом туре - ничья дома с Исландией 2-2 и пропустил второй круг. Вообще в этой группе пока только ничный результаты и выигрыш в предстоящем матче выведет победителя в лидеры.
Между собой команды провели по 4 поединка. Полный паритет. 2 победы у албанцев и 2 у Израиля. Стоит отметить, что обе сборные находятся в хорошей форме и показывают качественный футбол. Проигрывают только топовым сборным. Выиграть может каждый в этой встрече. Гадать о победителе не станем, а выберем вариант тотал больше 2.5. Израиль на выезде почти всегда показывает верховые результаты. В 5 предыдущих официальных играх с участием сборной Израиля забивалось не менее 3 мячей. Скорее всего так будет и в предстоящем поединке.
 
Сверху